Сомнение - это одна из самых прекрасных вещей на свете. В отсутствие этого явления люди никогда не смогли бы даже попытаться выйти из замкнутого круга своих предрассудков. Человек, которого интересует правда, не может не сомневаться.
Вот только здесь можно сделать немаловажное замечание: сомнение имеет смысл только в случае, если оно обосновано. Бессмысленное сомнение, имеющее не разумную, а чувственную природу, не принесёт Вам ничего кроме огромного количества бессмысленных страданий и беспокойств.
В сомнении мало смысла и в том случае, если Вы не собираетесь пытаться его разрешать. Оно непременно требует обдумывания и определения границ того, насколько Вы способны убедиться в том, правомерно оно или нет. Если выяснить правды нельзя, сомнение не должно Вас больше мучить.
Психология
сомнение - это хорошо или плохо?
Ларисочка Кан
Браво.
Если ты порвал подряд книжицу и мячик,
Октябрята говорят: "Плоховатый мальчик"
Что-то Маяковский про сомнения ничего не говорил, а кто кроме него знает что такое хорошо и что такое плохо?? ? Никто....
Октябрята говорят: "Плоховатый мальчик"
нет я несомневаюсь в Янке* она знает что я просто подарок от Бога и второго такого нет!
я бы сам за себе подобного море переплыл на одних руках и все горы покарилбы! потом поймёт когда поближе узнает какой брюлик идёт в её руки!!!
Если сомневаешься ...значит ещё живёшь....
Хорошо всегда.
И интуитивные и умственные сомнения надо приводить к логической цепочке. А потом или переосмысливать/проверять или отказаться от них. Выбор делать, а ситуаций таких множество.
Сомнение это хорошо. Это защитный механизм человека. Сомнение заставляет человека двигаться вперед, искать и открывать для себя мир и собственно самого себя. Благодаря человеческому сомнению, мы живем на планете, которая обращается вокруг Солнца, а не стоит на китах и черепахах. Сомнение позволяет человеку переосмыслдивать свои ценности и приоритеты и таким образом не загонять себя в стрессовые ситуации. Сомнение дает возможность принимать правильные решения. Благодаря сомнению человек может наверняка знать, а не просто верить.
для веры и супружеской жизни - плохо, для развития мысли - хорошо...
Сомнение - индикатор того, что по данному вопросу у Вас есть информация, которая приведет к другому ответу. Есть и способ выбора. Сначала примите один ответ за верный и останьтесь час в этом состоянии. Потом примите за верный другой ответ и ждите еще час. Потом сравните с каким ответом вы чувствовали себя лучше, тот и верен для Вас.
Сомненье - поиск! кто ищет - тот всегда найдет!
стараясь избежать ошибок, можно сделать глупость.
Это всегда хорошо.
если сомневаешься - не делай! Если сделал - не сомневайся!
плохо в любых сферах... для того чтобы не было таковых - нужно точно
ЗНАТЬ с какой целью, для чего, почему, ..все это, чтобы не было сомнений!! !
когда на правильном пути и знаешь, приблизительно, что будет - сомнений не будет!! ! Верь в то, что делаешь, для чего делаешь ...и найдешь правильный ответ без сомнений.. .
сомнения путают человека, заставляют думать и залезть в дебри - и человек приходит в отчаяние - сомневаясь еще больше... для того чтобы не сомневаться - нужно для начала Знать.... и выбрать для себя путь, без сомнений...
Я думаю плохо. Я сама очень сомнительная, часто сомниваюсь.... хочу пожелать тебя, Жанар, больше решительности сомнения ни к чему хорошему не приведут!!!! решила - сделала вот так, и не каках сомнений не может быть!!!!
Со- мнение это плохо... .
мнение-это хорошо...