Психология

Почему меня не тянет к общению? Постоянно хочу побыть одна хоть сутки!.. Что это?

Только отключив телефоны и дверной звонок, не включая ни телевизора ни компьютера.А когда была такая возможность, почему-то... стремилась выйти, позвнить хоть кому-то... метушилась и пыталась решить какие-то бытовые вопросы... как будто боялась побыть так как мечталось...
Анна Хофманн
общение - обмен энергией, видимо в данный момент у Вас ее мало, вот, из соображений сохранения, интуитивно Вам не хочется общаться. Против природы лучше не идти, посмотрите качественный фильм, который заряжает энергией, красивый, отдохните от людей и все станет на свои места.
Алёночка ...))))((((
Лучший ответ
когда человек живёт для других, он никогда не бывает одинок и ему никогда не бывает скучно...
Ты достигла житейской мудрости и полюбила тишину...
У вас слишком засорилось биополе. Вам просто необходима генеральная уборка своего внутреннего Я. Ограничив себя в общении и отпустив мысли, Вы расставите все по полочкам и залатаете дыры в биополе. Видимо рядом с Вами слишком много энергетических вампиров и Вашей энергетики не хватает. Организм подает сигнал SOS. Вот поэтому Вам и хочется передышку.
я тоже одна люблю... суетятся все
устала от жизненной круговерти.... а с собой пообщаться нужно, чтобы понять с кем же тебе общаться дальше....
Рост личности происходит только в одиночестве.. . следовательно одиночество следует использовать на полную катушку. Пока его хочется...
Я уже второй день дома одна и наслаждаюсь ощущением, что я никому ничего не должна. Не должна ни о ком заботиться. Иногда эти ощущения нужны. Для отдыха.
Такая же проблема, только меня тянет на кординальные меры - уйти из дома жить одному.

Мне кажется это легкое сумасшествие в следствие того, что пытаясь всем угодить и все контролировать упускаешь свой маленький смыл, теряется ориентир. Да и силы тоже истощаются.

Мне кажется нет лучшего средства как побыть в резервации, ибо как сказал Литвак: только взрослый человек может перенести одиночество (правда если оно длится больше 5 дней, то это перебор) и любить по-настоящему. Еще он сказал, что "уход в себя" это как анастезия для души, значит нужно обдумать свои цели и свои таланты и наклонности. И еще пару афоризмов: "Если хочешь выйти из депрессии - даже пальцем не шевели, чтобы кому-нибудь понравится! "
"Если ты хандришь - не пей. "
"Хочешь перестать беспокоится - присять 50 раз. "
Заведите собаку, или кошку. Вам нужны уши которые будут слушать Вас. И Вы будете общатся когда захотите.
Почитайте в сети о "синдроме эмоционального выгорания". Там и симптомы и методы работы.
Лично от себя добавлю, что надо искать причину, это более эффективно, чем борьба со следствиями.
Просто у тебя нет друга который понимал тебя, с другими тебе не интересно, Они для тебя нечего незначять и не понимают тебя.