Психология
Как вы считаете, может ли ЗАВЕДОМО УЩЕРБНЫЙ челове
претендовать на какую бы то ни было приличную РАБоту? Или же его ущербность должна быть для него чем-то вроде клейма на всю жизнь?
Ты знаешь, нюансы конечно есть, особенно в нашей стране. Но! У меня есть знакомая семья. Он - бывший военный инвалид колясочник (перелом позвоночника) , у нее ДЦП. Работают правда не выходя из дома. Он программист и репетитор, она - астролог. Зарабатывают (каждый в отдельности) не меньше чем я в лучшие месяцы. Совершенно адаптированны.
Я иногда к ним захожу, чтобы мне стало стыдно, а потом иду дальше работать, работать и работать...
Валентина Погожая
а если иметь здесь случай ПСИХИЧЕСКИ ущербного человека? То тогда ответ здесь будет иным, не так ли?
На приличную работу и не расчитывай с таким настроением! Пока не распрямишь гордо свои плечи - сиди и даже не мечтай!!!
В мире есть человек который управляет корпорацикей одним пальцем на компе потому что его парализовало.... его корпорация не пострадала от кризиса ...так что делайте вывод все получится удачи))))))))))))))))
У нас в стране все ущербные :) гыы.. . А ты не знал?
В чем ущербный-то?? ? Мозгами по-видимому, Бог не обделил. Может есть недовольство своей внешностью, только при чем тут работа, Вы ведь не актер и не манекенщик) ) Недовольны образованием - поверьте, всему учит жизнь) ) Так в чем ущербость? Всегда можно найти себе место в жизни...
Кристина Игнатова
P.S. Если Вы не грузчик, не актер и не стриптизер, физическая форма и внешность Вам на фиг не нужны, на мой взгляд. Можно подумать чем хочется заняться, какое дело любимое, к чему душа тянется, - вполне возможно что хобби применимо и написанием стихов можно заработать. Творческие люди вообще востребованы.
Заведомо ущербный, это примерно как по-жизни беременный чтоли?...
Валентина Погожая
это вы в каком таком смысле написали?
Когда человек что-то теряет он что-то и приобретает и гораздо более лучшее чем потерял но увы не все это понимают так, как понимает это этот человек вот и считают его ущербным. Здесь еще нужно разобраться кто тупее или глупее, человек без ног но со светлой головой или человек с головой для того чтобы в нее только кушать.
Для меня ущербный человек не тот кто имеет физический изъян. Ущербны моральные уроды, люди без совести.... Но даже они имеют право на работу и я надеюсь для них не все потеряно.