Психология

если ты не занимаешься сексом, у тебя нет отношений, то почему тебя считают ущербной?

Завидуют. Считается, что без ЭТОГО - не жизнь, а мучение. Но не все так считают.
Farida Hayrullina
Лучший ответ
Стереотип.
Вам надо в монастырь.
Панова Галина
Ущербная, это если за преступление в тюрьме сидит и дети в детских домах. А Вы, молодая и юная и ждёте своего принца!
Юлия Ручкина
Так считают ущербные. Что с обезьян взять кроме анализов.
Лилия Трухан
Если не вешать на спину/грудь/шею (нужное вписать) табличку "я - девственница", то никто и не заметит. Просто секс очень важен для тебя, вот ты и реагируешь :)
Ущербный значит не имеющий, а кем вас ещё считать, если вы не имеющая секса и неимеющая отношений. ))))) раз не имеешь, значит ущербная ))) что не понятного
Маша Боброва
а ты займись...
Вика Леднева
на кого вы ровняетесь, то мнение для вас и будет важно. Если вы общаетесь с девушками легкого поведения, то ваша нравственность им претит, так как выявляет их безнравственность, поэтому вы для них будете "ущербной", а если друзья у вас будут достойные, то, наоборот, будут радоваться вашему чистому поведению. В Библии сказано: "не обманывайтесь, плохие сообщества портят полезные привычки". Но самое главное, что своим хорошим поведением вы будете радовать Бога, который дал нам тело, возможность радоваться жизни, но налагает ответственность и дает руководство, как им пользоваться нам же на благо. О хороших друзьях прочитаете на сайте jw.org. там есть фильм "как выбирать себе друзей".
Не считают. А кто считает, тот придурок...
Катя Леник
Причина не в этом.
Просто морально давят, издеваются.