Психология

Возможно ли очень сильно себя изменить самостоятельно?

Может ли человек выходить за свои искусственные границы и менять себя, становиться Другим? Может. А как? Никак. Просто. Для этого не нужно никаких "как", никаких усилий. Секрет в том, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБЫМ – без способов, с нуля, просто так, – КАК ТОЛЬКО ПОВЕРИТ В СЕБЯ ДРУГОГО. Но он не знает этого секрета, а если знает, то не верит. Это для него Чудо, а чудес его Ум не признает.
Понять это, разрешить себе свободно становиться другим было бы лучше всего. Но самое лучшее, как это нередко бывает, оказывается одновременно и самым трудным. Все качественное обычно дорогое.
Трудное разрешение себе меняться тем более непопулярно, что рядом, под рукой, есть другие способы изменения себя – быстрые, легкие и гораздо более дешевые. Эти дешевые способы вам хорошо известны. Я вам просто напомню. Главный способ немудрен. Если затруднение в том, что человек СМЕНУ СЕБЯ относит к чудесам, а в чудеса не верит, – значит надо, чтобы он верить в чудеса начал. Он останется в заблуждении, считая свою возможность стать другим – чудом, но приобретет реальную возможность меняться. Надо настроить его сознание на мистическую волну, на веру в Чудо – и после этого ПРОСТО "СДЕЛАТЬ ВОЛШЕБСТВО. "
В реальности вполне достаточно совершить любые бессмысленные, но внушительные действия, которые в его ожидающем Чудо сознании предстанут как Волшебство. Конечно, это обман. Нужен просто спектакль, представление, балаган, который сможет успешно задурить мозги. Способ здесь не важен, здесь важно кинуть человека в веру, а когда он поверит, ему можно внушить все что угодно. Так работают все шаманы, в том числе цивилизованные.
А то, что это обман, никого не волнует, потому что когда вы очень хотите, например, вылечиться, вас волнует не способ, а результат. Жить хочется
L.
Lol ...*:p
Лучший ответ
да. пример-я
Возможно, стоит только захотеть.
Даша Егорова
возможно но только не себя а свое отношение и прежде всего к самому себе.... на любовь))))))
Так мы сами себя меняем конечно с помощью других))))))))))))))))))
Людмила Сербул
мы каждый день меняемся
можно и сильно себя изменить, только нужно понять для чего, ну и понять как это сделать
конечно. но многое от человека зависит.
Да я тому пример . С серой мишки в оторву.
Олеся Белых
конечно возможно. главное чтобы был какой нибудь толчек, который бы побудил нас это сделать. и еще сила воли тоже нужна огромная
Возможно, не чего не остается постоянным. Все движется и изменяется. Все что вам надо осознать в какую сторону хотите измениться, И медленно не спеша вы координационно себя измените.
никто это не сделает за вас!