Досмотр сумки производится в присутсвии милиции но милиция это те же самые охранники, только в другой форме.
Досмотр всегда производится в присутствии понятых и с составлением протокола досмотра.
Так как, менты могут такой шмон устроить, что вы потом не досчитаетесь в своей сумке чего-нибудь, а в худшем случае ещё и подкинут вам чего нибудь.
В протоколе подробно описывается содержание сумки и свидетели ставят свои подписи.
Но если вы честный покупатель нет смысла бунтовать, если вы уверены, что ничего не крали. Покажите сумку, чек. Уверен вас никто не задержит. Нужно понимать и охранников в магазине это их работа. И красть вообще-то это плохо, как с религиозной точки зрения, так и с моральной, так и с психологической.
Если же охранник с вами обошелся плохо или чем то унизил- вы всегда можете обжаловать его действия, в охранной структуре, в дирекции магазина, затем в милиции и в конце концов суде.
Приятных вам покупок!
Психология
Имеют ли право охранники в супермаркетах смотреть сумочку, или только в присутстви милиции....
Все упирается в конечный результат - нашли сворованное -Вам статья - не нашли - от ВАс -моральный вред и 130 УК оскорбление
санкцию на обыск
наверное имеют на это право, если камера зафиксировала, что вы что-то своровали.
прав не имею, а милицая при осмотре должна составить протокол, и сам осмотр только в присутсвие двух понятых, охраники имеют право вас задержать до приезда минтов
Нет, конечно, не имеют право. К тому же можно проходить даже с хозяйственной сумкой и не имеют право вас заставить класть ее в ячейку. А, проверять на выходе (при каком-то подозрении) могут только в присутствии милиции.
Досмотр только в присутствии ментов.. . Они не имеют право.
Не имеют права, но психология здесь ни при чем, это юрисдикция.
думаю это унизительно
Похожие вопросы
- Поймал старушку за руку,собиралась украсть батон в моем супермаркете,-что с ней делать,сдать в милицию или отпустить??
- Имеет ли право общество обвинять человека в его "неправильности" ?
- почему люди думают что бедные материально люди не имеют право создовать семью,и смотрят на такового человека с осуждение
- Почему женщины не любят когда мужчины смотрят на других женщин,имеют же право?
- нормально ли такое поведение: детина (16-18лет) залез в продуктовую тележку в супермаркете....смотри ниже
- Имеет ли право человек, не имеющий детей (но специалист в области психологии) давать советы семьям по поводу их детей?
- имеют ли право пожизненно заключенные ложиться днем на кровать и видеть небо в окошко? Ваше мнение?
- Имеют ли право родители не разрешить мне поехать на отдых одной ?(+вн)
- Не судите да не судимы... КТО ИМЕЕТ РЕАЛЬНОЕ ПРАВО СУДИТЬ?... а кто этого права не имеет?
- А почему многие люди считают что мать имеет полное право бросать свою дочь когда ей