Психология
А это правда что иногда Вы сами себе умнее кажетесь всех остальных здесь присутсвующих?
Иногда просто потому что это действительно так. а иногда и просто потому что так хочется?
Нет, никогда так не думала. Тут много разных людей с разными умственными способностями. Некоторых я и в самом деле умнее может быть... даже в силу возраста, например, я же не могу быть глупее школьника ( я надеюсь ))))) ). А некоторые, соответственно умннее меня. И причем этого я совершенно не стыжусь.
на фоне ответчиков, просто зарабатывающих балы трудно не почувствовать себя умной...
Мне такое даже в голову не приходило.
..а это действительно так, потому что мне так хочется! в вопросах житейских и философских - каждый сам себе молодец, даже если прислушивается к чужому мнению, ИМХО.
Не задумывалась над этим одно могу сказать всегда найдется человек умнее тебя даже здесь)))))))))))))))))))))))))
фигня... это ложное самолюбование... объект, субъект:)
именно иногда, не всегда, иной раз попадаются умные люди
Ну а почему ИНОГДА?
и почему кажется?
Не задумывалась, и надеюсь делать этого не буду!
Не всех, а только некоторых (справедливости ради нужно сказать, что таких некоторых довольно-таки много :)
Подобное ощущение на проекте связано (у меня) с тем, что я не имею возможнсти оценить человека так, сказать "в целом" и сужу о нем исключительно по нескольким фразам, причем как правило касающимся одного вопроса. В жизни человек открывается с разных сторон и суждения осторожнее. Пусть он не шарит ни в каких науках наглухо, но (к примеру) зарабатывает в 10 раз больше, чем я.. . и кто из нас умнее?
Вообще интернет способствует поверхностным оценкам и навешиванию ярлыков - таковы особенности канала коммуникации.
Верно))