Психология

Если вас незаслуженно обижают и оскорбляют (особо за глаза),ваши действия????

Смотря где. Если в Интернете - игнор. Если в жизни, то неприятно, но не смертельно. Переживу обиду. Но в полемику вступать не буду. Ругаться еще больше и доводить себя до стресса? Я не такой человек. Я просто больше не общаюсь с такими людьми. Доказывать им что я хорошая? Глупо и не в моём стиле.

Они злятся именно поэтому. Их злая энергия не находит выхода. И скапливается у них внутри. А им так хочется видеть твои слёзы. Хочешь разозлить человека, будь с ним предельно вежлив и спокоен.
M
Mira.nur
Лучший ответ
Самое главное не дать себя спровоцировать на скандал, что им собственно и нужно! И если тебе их слова обидны, значит эти люди не совсем безразличны, может быть следует искать пути примирения!
Это надо пережить... Было и прошло.
...настоящаая злая интрига.. . отнеситесь к этому спокойно, уйдите в сорону от тех кто говрит и кто докладывет, если это возможно.... Правда имеет обыкновение выйти наружу.. .
Скорее всего, смысла нет оправдыватся...
Как Вам сказать Таня. . Мы ведь на земле не просто так, ну Вы в курсе, я думаю, так вот, если видим где грязь - по возможности, надо исправлять, с терпением, любовью, в общем, помолитесь о них, если сможете, от всего сердца. Простите их.
А если вдруг не поможет по упрямству их, то с чистой совестью задействуйте трехбуквенный афоризм! Не ввязывайтесь в дрязги и выяснения!
Да Бог им судья.
Тома Московец
Значит я первая обидела....
Слова мои, на первый взгляд, могут показаться обидными, только, поверь, они справедливы - ты сама провоцируешь людей.
Относись к людям проще, сердечнее.. . Как можно думать, что ты на столько значущий человек, что кто-то будет тратить на тебя свою энергию и НЕНАВИДЕТЬ.
Наверняка и на меня обидешься за такой ответ, а ты не обижайся, а представь себе, что тебе хотят помочь. Поверь в это, поверь в то, что нет злых людей, есть несчастные, несчастливые, которые видят во всём только отрицательное, плохое.. .
Ольга Шевченко
Простить и отпустить.
Отгородиться и создать свой круг общения, свой мир. И не общаться с теми, кто передает неприятные вещи.
на самом деле такие поступки совершают слабые люди.... Очень часто бывает, что люди сами не зная того, таким вот образом поднимают свою заниженную самооценку....
у меня такое было .я не реагировала никак и не общалась с этими людьми . делала вид что я не знаю, но вела бы с ними себя подчеркнуто вежливо, холодно и замкнуто . постепенно они увидели что я не ведусь и отстали . стали искать жертву поэмоциональнее )))
Ругаться без крайней необходимости не нужно, можно постараться спокойно и грамотно объяснить свою позицию как родственникам, так и посторонним, не плохо было бы подготовиться к такой беседе.
Никаких действий. Храните молчание и достоинство. Чем острее Ваша реакция, тем громче оскорбления. Поверьте, люди говорят долго и мерзко только тогда, когда видят что разговоры достигают цели. Улыбайтесь им, говорите комплименты, передавайте им приветы и живите так, словно Вы - самая любимая у них. Устанут. Или разочаруются.
@солнышко Yasnoe
Все что ты сделать оно к тебе вернется. Я не говорю о Вас а о тех людях которые Вас незаслужено обижают. Для Вас это еще один урок в жизни а для них... если ты сделал какое-нибудь зло оно к тебе вернется с удесятиренной силой... не сейчас то потом Забудьте о них и лучше подумайте что вы хорошее можете сделать для себя и своей семъи и т. д.