Психология
что такое совершенствование души?и что такое СОВЕРШЕННАЯ душа?какая она должна быть?
Душа изначально Совершенна и только мы на протяжении всей жизни из неё пытаемся сделать "козла отпущения",т. к. живём посредством Разума, а Разум подавляет Душу.
она уже ЕСТЬ и ВСЕГДА а все что Вы совершенствуете в себе лишь часть ее что называется СОЗНАНИЕМ.... суть совешенства ЛЮБОВЬ....)))))
Это утопия.. . Жажда быть совершенной.... силы уходят на воплощение сказки в реальность.... Можно не заметить и любящих душ радом с тобой
Чистая как слезинка, прозрачная как кристалл.
Свободная от всего.
Собой излучающая свет который не ослепит, и жар который не иссушит, а отогреет
Свободная от всего.
работа над собой... долгая, кропотливая. Совершенная душа???? она изначально совершенна, просто мы совершаем много проступков, запятнывая свою душу, отдаляя себя от идеала, от Бога....
должна быть свободной
Душа должна дыть ЧИСТОЙ во всех смыслах....
Совершенная-не ищет, а уже что то выдает в какой то научной форме, например Архимед, Ньютон, их не так много, а большенство повторяют и продолжают накопленный опыт, в принципе мы подсматриваем внимательно у природы и совершенствуемся в сознанье
«Все мы живем, чтобы сделать нашу душу совершенной. Кто ни на секунду не забывает об этой цели, постоянно думает о ней, чувствует ее, начиная или заканчивая какое-то дело, тот очень скоро обретает странное, доселе неведомое чувство отрешенности, и его судьба каким-то непостижимым образом изменяется» .
Густав Майринк. «Белый доминиканец»
В принципе, если покопаться, то в этой короткой цитате можно найти ответы на все заданные Вами вопросы.
Одно из необходимых условий совершенствования души – постоянно помнить об этом.
Указываются и признаки изменения степени совершенства Вашей души - некое необычное чувство отрешенности и неожиданные изменения в судьбе.
И наконец, каков он, носитель совершенной души?
Наверное тот, «кто созидает так, как если бы он был бессмертным» .
Густав Майринк. «Белый доминиканец»