Психология

что делать человеку ,если он неизлечимо болен и жить ему не больше года....

выкапать яму и привыкать по 5мин.в день...
Если вам в глаза говорят, что вы скоро умрете, не верьте в смерть. Верьте в жизнь. Не заостряйте своего внимания на болезни и смерти. Все ваши мысли должны быть ориентированы на здоровье и жизнь. Если вы чувствуете боль, то, значит, вы живы, значит, ваше тело борется за свое существование, и именно так вам нужно ее воспринимать. Решите для себя, что физическая боль в вашем теле возникает от того, что ваше тело искореняет из себя болезнь, чистится и вам стоит хоть как-то помочь ему в этом, хотя бы ободряющими мыслями, хотя бы стаканом свежей воды или глотком свежего воздуха.
Ирина Зыбина
Лучший ответ
Болезни приходят и уходят когда человек это допускает. Даже например зная что нужно приложить усилие даже незначительное чтобы исцелиться. Он палец о палец не ударит. Так что таким людям ничего не стоит советовать. Они это не примут.
Наталья Архипова Вы не правы,диагнозы-приговоры в наше время бывают не так уж и редко, и сделать ничего не возможно, остаётся только достойно доживать отведенное тебе судьбой время.
У меня супруг умер от рака через 2 месяца после поставленного диагноза. Нужно отдатьему должное - самое большое он пролежал в постели не более двух недель . Всё что-то делал, когда уже совсем не было сил, то просто сортировал в гараже винтики, болтики, гвозди... Такой был человек, не ныл, не стонал... Может потому, что был уверен, что я не допущу его смерти...всё что можно было мы предприняли...но ...
Жить и забыть о болезни (не зацикливаться) . Позитивное восприятие мира поможет.
Жить! Просто жить. Тем более, что не так уж долго осталось.
Наталья Ильина
тратить это время на что считает нужным
Жить так, как будто он бессмертен
●Do4A Glamurnie● ™
Реплика про яму не делает чести зрелой женщине...
Марина Шлыкова
Екатерина Гусева ваше мнение мне не интерестно...
Екатерина Гусева ответов много !есть ,что извлечь .а что и незаметить....
делать все для того что-бы вылечится, понять для чего ему нужна эта жизнь и что он в ней хочет.
Если возможно, то заниматься всем, что доставляет ему радость.
Жить эти последние мгновения так как не жили никогда... Любите, творите, живите как хотите!!! Это ваше как бы последнее желание.. кстати, моя мама б ыла в клинической смерти, и говорит то ч то умерать легче и приятно... и не отчаивайтесь!! ! Я вас люблю!!! И поздравляю с летом!
По крайней мере не лечь в кровать и лапки сложить. И не обозлиться и не впасть в ненависть ко всему миру за то, что человек умирает, а другие живут и здравствую. Ведь у каждого есть много чего сделать, но на что руки не доходили и времени не было.
К психологу! И ему и близким. Поможет смириться с горем и пережить утрату.
Елена Баева
каждый решает для себя сам. Знаете притчу о лягушках в крынке молока. Одна сразу пошла ко дну. А другая барахталась, барахталась и взбила кусочек маслеца, благодаря ему и выбралась.
Ушакова Елена
6 лет назад моей знакомой поставили диагноз Рак лимфы, сказали счет идет на недели.. . они с мужем не сдались и стали бороться 6 лет не малый срок. . и лечится и живет.. сегодня вместе ездили на машине по Европе.. . отдыхали.. . нужно ЖИТЬ!!!!
ну... я не знаю этого человека... но я бы лично поехала по святым местам... Дивеево, оптина пустынь, сергиев посад, к матроне московской.... просить исцеления.... и главное!!!! исповедоваться, собороваться, причаститься!!!. причем все это искренне... от всей души покаяться
Yegorenkova Alevtina
Молиться! Ему рай обеспечен.
подробно разложить свою жизнь на составляющие, понять чего ты достиг и какими путями добился этого, в итоге стараться стремиться к свету...
надо жить.. . и не унывать, постоянно думать о хорошем, и сделать то, что он давно мечтал сделать
нет, привыкать не надо, просто жить предыдущей жизнью, и надеятся
ИМХО строго не судить
Если диагноз поставлен в нашей стране не верить и ехать лечиться загранку если денег нет грабить терять все равно нечего.