Психология

Как быть счастливой,если ребенок неизлечимо болен?

Возложите печаль свою на Господа. И помните, что главное не эта временная жизнь, а спасение души.
===
Полина Абросимова
Лучший ответ
Знаю, как легко давать советы и как трудно бороться за каждый прожитый день. Сил Вам, мудрости и терпения.
Регина Гайсина
дарить счастье ребёнку
Думать о себе. Ты же тоже была когда то ребенком и на тебя переложили так же то, что родители не могут.
Бог решит все проблемы.
Лидия Резвова
такой страшный вопрос.... наверное делать ВСЁ что бы ребёнок был счастлив
Странно, что при этом у тебя ещё есть желание быть счастливой.
Evgeniya Voluschukova
Людмила Соловьева А разве мы не для этого рождены?Устала страдать и плакать.
Не воспринимать это, как наказание и всякую подобную чушь.
Ему и Вам просто не повезло.
Я бы сказала, что это просто такая особенность с которой надо считаться. Прилагая все возможные усилия для её исправления.
Не закрываться от мира и не прятать ребенка.
Ему жить таким, какой он есть. В этом и есть мужество.
У него есть Вы и у Вас есть он.
Ну и, надеяться на чудо. На выздоровление.
Хочешь быть счастливой-будь ей. Для Бога нет неизлечимых болезней.
Олеся .
Изменяя умонастроение можно сделать все, что зависит от вас ( а болезни детей это, как правило, последствия неправильного отношения к жизни родителей, а также бабушек и дедушек) . В том случае, если вы не сможете этого исправить - значит так суждено. Верите вы или нет, но ребенок сам выбрал такую жизнь. Отпустите свои переживания, и радуйтесь каждому мгновению, проведенному с ним. Все мы смертны, поэтому так не мешало бы всем поступать, но, к сожалению, мы вспоминаем о близких с теплотой чаще только когда рядом пасется старушка с косой...
просто жить нам не посылают испытаний которых нельзя вынести все зависит от силы воли
Тяжело отвечать.. . Думаю, что дарить малышу тепло, заботу, радость, тем самым облегчая его страдания. Видеть, как он радуется каждому дню и разделять с ним счастье...
Даша Волкова
Иногда любовь и надежда творят чудеса. Молитесь за ребенка и за себя, просите здоровья. Бог (или Природа, Судьба если хотите) часто дарят такие подарки, на которые даже не рассчитываешь. Да и медицина не стоит на месте, то что вчера было приговором, сегодня лечится. Ваша Вера, Надежда и Любовь - лучшее лекарство.
Людмила К
Не роптать, в первую очередь.
Все болезни детей посылаются не просто так.. .
Вы ведь не можете всего знать, по какой причине он стал неизлечимо больным.. .
И не было-бы для Вас большим мучением, если-бы Ваш здоровый ребенок стал убийцей или еще кем...
Все мы живем надеждой, и все мы хотим счастья где бы и в каких условиях мы не жили, главное не опускать рук и не плачь дети все чувствуют, старайтесь больше общаться и не показывать ребенку своего горя. Терпения вам и может медицина все таки что нибудь да придумает и все у вас будет хорошо.
Irina Nikishova