Психология

Что говорит психолог неизлечимому больному ?)

Ты сильный, ты справишься!!
Dorina Gandraman(Robu)
Лучший ответ
посылает к другому психологу
Он его убалтывает так, что тому уже на все плевать)
Будет продолжать лечить пока пациент не помрет.
Отстань... И я перестану)
Психологически неизлечимых не бывает. Если физически человек в порядке . Бывают некомпетентные психологи
Elena Pigareva Называет коллегой
Обычно они п#здят и несут полную чушь. Или делают скорбную морду и пытаются изображать сочувствие. Особо одарённые цитируют Сенеку или Франкла. Самые наглые обрабатывают родственников в стиле : " она с такими диагнозами долго не проживёт, не показывайте ей свои отрицательные эмоции ". В итоге родню увозят в кардиологию, смертельно больная сжирает свой вепезид, запивает его помидорный рассолом, находит координаты психолога и посылает его матюками вперемешку с "колбасным" жаргоном.

Если привяжется психолог к больному или родне, надо выяснить, что он из себя представляет. Надо, чтобы была специализация или повышение квалификации или по помощи пострадавшим (стандартно для психолога МЧС) или собственно по паллиативу. Всех остальных не оставлять наедине с больным, потому что могут быть разные последствия. В таких делах важна каждая мелочь, а дураков сейчас много. Не надо больному психологи, лучше священника, и то, если сам попросит.
опаньки да вы совершенно здоровы))
Марина Титова
То что он вечен)
Я здорова и по психологам бегать не собираюсь. Пусть сначала со своими тараканами разберутся))
Я умываю руки
Ксения Б
Хорошо, что не у меня...
Mr-Kondrateva
Вы обсалютно больны
Заебал
Неизлечимых нет)
Не беспокойтесь!
Мы тоже умрем!!! Не вы один!)))
там идет подготовка об адекватном отношении больного к болезни.
ну типа там вы же понимаете, что у вас эта болезнь давно и вы ее запустили, но сейчас врачи думают над лекарством.... кароч лабуду, главное не сказать прямо - больной может прямо на месте покончить с собой
что ты дурак
отлично. то и говорит. и не только психолог так говорит.