Психология

Можно ли любить двух людей сразу? Я не говорю про парней, у меня ситуация сложнее...Я люблю парня и девушку...

Благодаря книгам, фильмам и прочим образчикам искусства, это вымученная способность любить только одного человека считается образцом. Но за образц там взята душа бедная, которую на других и не хватает. Любовь как радость и восхищение – да. Любовь как забота – ДА много раз. А вот любовь как ФИКСАЦИЯ НА ЕДИНСТВЕННОМ – вот уж НЕТ. Душа бедна и хватает только на одного – ну ладно, понять еще можно, но для людей рангом выше нищих ставить себе на душу ЗАПРЕТ ЛЮБИТЬ других замечательных, то есть очень многих, людей – и глупо, и безнравственно.
Ты лишаешь себя любви к другим – это хорошо? Ты отказываешь в своей любви людям, которых мог бы согреть, которые нуждаются в этом кусочке счастья, – как ты можешь совершить такое? Любовь как ФИКСАЦИЯ НА ЕДИНСТВЕННОМ – это недобрый и изуродованный лик любви.

А то, что вас смущает ваши чувства по отношению к представительнице своего пола, то если в вас не сильно вбиты воспитанием зажатость и стереотипы никаких проблем возникнуть не должно. Но пусть бы мужские и женские ласки чем-то, например стилем, отличались – что значит это? Любому стилю нетрудно научиться, а главное – вообще в другом. Мужские и женские ласки не черное и белое, не плюс и минус, а две разные и по-своему прекрасные краски на Палитре Нежности. Действительно, какая разница, любить женщин или мужчин? И там, и там возможна забота, нежность, давание и получение. Если не ставить своей задачей увеличение народонаселения, то запреты теряют смысл.
Nazgul Nazgul
Лучший ответ
Попробуй еще Родину полюбить, где двое, там и трем нетесно...
**
***gangster ***
а я хомяков люблю
Любовь Бандура
Нужно любить всех людей.
D.
Dina ............
Бывает но наверное ты очень молодая это путь проб и ошибок я думаю что определишся сама )))))))))))))))))
конечно можно) ) и у меня было.. . но с парнем ниче не получилось. все-таки с девушкой быть приятнее. а вот если тебе нужны отношения и с тем и с той одновременно, то уж извини, так не получится.
парень точно возражать не будет!...)))
Altyn Muratkyzy