Психология

Почему так часто замечается плохое? А Хорошее принимается как должное и не заслуживает даже благодарности?

Именно так и есть!! ! Я с этим сталкиваюсь каждый день по мелочам и нередко по крупному. Увы! Так устроены многие люди!
Aika Uskembaeva
Лучший ответ
Что такое Хорошо и что такое Плохо?
Никто не может ценить добро, пока зла не хлебнут.
Зло, как грязь, всегда на поверхности, "бросается в глаза" прежде всего.
А потому.... надо иметь при себе "чистящее средство" )))))
Елена Ростова
От добра добра не ищут.
моё понимание такое - корысть омрачает луч света:)
Наташа Волотка
Некоторые говорят, счастье - отсутствие несчастья. Я знаю таких людей, которые сконцентрированы на плохом, просто потому что их жизнь избаловала. Из-за отсутствия настоящей боли и горя и эмоциональных перепадов они цепляются за каждую проблему, чтобы создать в своей жизни хоть какой-то контраст приевшемуся благополучию. Вот и критикуют, и зудят, и раздражаются.
Самые светлые люди - те, кто много страдали. Они умеют ценить в других самое лучшее..
Если я хороший, со мной все хорошие. Мать покоя и счастья - полная чистота в мыслях, словах, делах, взаимоотношениях. Корни всех проблем - пороки души: похоть, гнев, жадность, пристрастия, эго.
Ну это у кого как...
Потому что добрые дела не есть что-то особенное. Это становиться частью жизни и это воспринимаешь как должное.
А я всегда в первую очередь вижу в людях хорошее и когда получаю в лоб,
я начинаю остерегаться человека, но начинаю анализировать. Почему он так поступает?... И если внимательно присмотреться, то вижу перед собой часто
глубоко несчастного человека в семейной жизни, человека с нереализованным
творческим потенциалом. И тогда приходит сострадание. Заметила очень
интересную вещь, если на такого колючего ёжика смотришь с искренним
Уважением и Любовью, то он где угодно колючий, негативный но только не со мной.
Я абсолютно уверена, что каждому человеку на Земле жизненно необходимо
ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ
Потому что люди очень критичны к друг другу, а хорошее замечается только тогда когда теряешь это....