Психология

Можно ли показать абсолютное безразличие к тому, кого любишь?

Это нужно, поэтому не надо спрашивать "а зачем? и т п". Просто интересно, можно показывать безразличие и ничем не выдавать чувства. И от чего зависит такое самообладание? От силы воли? От актерского дара?
Можно, но только если любовь настоящая, осознанная .
Тина Коваль
Лучший ответ
Абсолютное безразличие выказать, по отношению к тому, кого действительно любишь, невозможно ни при какой силе воли, и величина актерского дара значения тоже не имеет - или глаза выдадут, или голос, или жест.)) ) Всегда найдется что-то, что из-под контроля выйдет.))))
Нет, в любом человеке много разных вариантов одновременно существует. Одному ты даешь ход, а ругие дремлют, невостребованные. Будто связка шариков: Один ты стараешься, надуываешь, и он такой видный, красивый.. . А другие валяются тряпочками. Актер знает, как спрятать наполненный шарик своего "Я", и вместо него надуть другой. Ну образно говоря. Так и ты сделай: просто не живи, распятая своими чувствами, а разыгрывай их осознанно. Это очень полезный навык для жизни и отношений, ведь кто, как бульдозер, тупо налегает на свои чувства, очень скоро упирается в стенку. Чувства, как суп без специй, заправки и своего секрета - в горле комом станет. Если хочешь изобразить что-то, скинь пелену однообразия, поднимись над собой чуть-чуть, на пол-головы, и разложи ситуацию на ходы. Это не актерская игра, это - мудрое проживане сложной ситуации. Удачи...
И всё-таки так и тянет спрoсить: "ЗАЧЕМ???! "))
ЗАЧЕМ пoказывать равнoдушие к тoму, кoгo любишь? ?
Этo ГЛУПO!!)

Вoт если уже не любишь, и никаких чувств не oсталoсь - тo.. там и пoказывать не придётся) и так виднo)
Olga Kiyanova
Можно.. . до последнего времени так и делала.. . Зачем? Сильнейший страх быть отвергнутой, страх, что над моими чувствами посмеются, что не примут их... .
Актерский дар ни при чем.... страх парализовывал.. . вот и все.. . Возникали какие-то альтернативные, неадекватные реакции, подменяющие естественные.

Вы вот озадачиваетесь тем как можно скрывать.. . а я озадачиваюсь тем, как показать мужчине, что он мне нравится.. . мне это очень трудно...
Юльчик Gl
нужно ли - каждому своё
но возможно.. .
всё зависит от самообладания.. .
а остальное. . .все мы актёры в мире великого театра...
можно
хотя это сложно, а для кого-то и невозможно
думаю тут многое играет роль и сила воли, и актёрские данные.. . да и сам жизненный опыт
главное желание.. .
потому что если в подсознании где-то сидит сомнение, то ничего не выйдет
Victoria Grebenshikova
Любовь и кашель - не скрыть)
да, глупо показывать свое ровнодушие к любимому человеку, это только оттолкнет друг от друга.
T*
Tane4Ka *
Этого не надо делать.
Это больно.
Лариса Сушина
от страха быть отвергнутым.... просто когда действительно любишь, никогда не признаешься, пока не будешь уверен во взаимности
Zarina Nurzhakhanova
самообладание зависит оттого на сколько ты сильная. А ваще, када чел. оооооочень нравится, безразличие показать оч. сложно. Када мне кто-то нравится - и чел просто идет в мою сторону, то поговорка "В зобу дыхание спёрло" - это про меня.
если любишь то у тебя это не получится, но это только если любишь!!!!