Психология
Зачем любить свою родину?
Прикольно-родился в Казахстане, учился в России, сейчас живу на Украине-и всех люблю-зачем-и незнаю
Полюби чужую... если сможешь. Риторика. Зачем любить свою мать... зачем вообще кого нибудь любить... зачем себя любить.... много таких зачем... которые по сути ..=за шкафом :)))))
это догма вбиваемая нам в головёнки с малолетства, с возрастом приходит понимание, что Родина бывает еще и историческая))))
Любить что-либо всегда полезно...
Чтобы участвовать в её дальнейшем процветании, защищать от врагов, а не ждать этого от " доброго дяди".
мне кажется что не обязательно любить Родину (т. е. место где родился) -- надо любить тот кусок земли, который тебе действительно дорог...
как говорят одни товарищи: "родина-это там где заднице хорошо"! а я люблю родину, потому что мне спокойно и уютно при мысли что я её увижу, обниму, попью воды родниковой, что буду дышать этим воздухом-и мне сразу становиться хорошо! и я счастлива, что она есть и с ней всё в порядке (имея ввиду природу и доступность к ней) . и у меня две родины, и им моя любовь нужна, как каждому простому живому созданию! а значит, любить родину нужно для её существования и процветания! для неё! ведь любовь бескорыстна...
Родину какую? Родину - город? или Родину область? или Родину страну? или Родину материк? Родину планету? Родину галактику?
Надеюсь это не вопрос о патриотизме после промывки мозгов на политинформации?