Психология

Два человека в возрасте 15ти и 7ми лет могут быть друзьями?

Конечно могут! Если у людей есть общие интересы и общение в радость...
Людмила Лысенко
Лучший ответ
Просто периодически общаться можно - но вот неразулчными подружками которые бывают в 15 лет это вряд-ли ...у неё уже должны быть интересы о которых она не может поговорить с 7 летней малышкой ...
Разница даже в 6 лет имеет обозначение, для этого случая, в медицинской литературе.
Юля Гапон
Юля Гапон Согласно DSM-IV («Справочнику по диагностике и статистике психических расстройств») Американской психиатрической ассоциации, педофилия определяется как влечение взрослого человека (16 лет и старше) к детям 13 лет и младше, при соблюдении следующих условий[6]:

* влечение должно иметь характер или неоднократных интенсивных сексуальных фантазий, или сексуального влечения к реальным детям, или действий сексуального характера с детьми.
* влечение должно продолжаться не менее 6 месяцев;
* разница в возрасте не менее 5 лет;
А что должно мешать.. если нет чувств, а есть дружба. .
Самое то, для дружбы, на всю жизнь..
Mishka Teddi
Бывает-дружба народов, дружественный визит и т. д. что вложить в это понятие, правильного ответа по моему нет.
Ольга Белая
конечно как старший и младший друзья)
У меня у знакомой дочка всегда выбирала себе более старших подруг, правда не с такой большой разницей, а двоюродная племянница 6 лет мгновенно выбрала другом моего сына 14 лет.... ну не обидешь же ребенка, не скажешь "отстань" ...ДРУЗЬЯ....)))
Юлия Яровая
Конечно может
Для Дружбы не существует преград
Друзьями, именно друзьями -- люди могут быть любого возраста!
а почему нет?
друзьми могут быть даже люди в возрасте 5 и 55 лет, уверяю.
нет не думаю, разве что это 15-летний тупо изгой и ему нету с кем тусоваться ...не обижайся если ты тот/та 15 - летний
Аня Плотникова ты чего тупишь?
Могут. Если они настоящие друзья.
Да, тот что постарше будет представлять, на подсознательном уровне, себя отцом, а тот что по младше будет брать пример во всём со старшего.. .
Андреева Галина Отцом?

А где вы в моем вопросе половую принадлежность видели?