Психология
Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо...да?))))
Согласен, чем меньше трений, тем больше скандалов.
Хотел бы к вашему высказыванию добавить... когда узнаёшь его с плохой, негативной стороны...
Ксения Даниленко
а я думаю..нет..ведь посмотрите скольких любят и за..ПЛОХОЕ)))
Полюбить - согласна, а разлюбить - не доводилось. Думаю, что даже наоборот: чем больше узнаёшь, тем глубже чувство. Помнишь, как у Кочеткова:
"... Сроднясь в земле, сплетясь ветвями... "
Ну, так не бывает (хорошо)... не по людски.
человека никогда нельзя узнать на 100%
вон Чикатило как всех удивил - и в семье и на работе прямо ангелом был
Можно запросто и разлюбить.
Человека любят - и всё.
остальное - что бы вам не говорили и что бы себе не воображали - полная ерунда.
Да, в том случае, если любовь была перепутана с желанием хорошо узнать...)))
У любимых нет "хороших" или "плохих" качеств.
Мы любим, потому что любим. А когда любим "за что-то", это уже проходящее чувство влюбленности...
кстати да.
Желаю тебе узнать и полюбить
Не по хорошу мил, а по милу хорош.. .
Мы часто любим не за что-то, а вопреки.. .
И то, и другое - возможно, но не обязательно.
Можно полюбить и не зная человека, а узнав, полюбить еще больше. Мы частенько влюбляемся, вообще, не в конкретную личность, а в некий образ, сложившийся у нас в голове, и случайно совпавший, по внешним или еще каким-то признакам, с реальным человеком.
Вот как раз полюбить можно и практически не зная, а разлюбить -Да, хорошо узнав, и разочаровавшись...
Да!
Иногда первое впечатление самое верное, иногда и после смерти думаешь, что знал человека, а на самом деле нет, иногда узнаешь постепенно и тебе он/она все больше нравится/не нравится, иногда твое мнение о ком-то ошибочное, но САМОЕ УЖАСНОЕ, когда разочаровываешься в человеке именно в тот момент, который он тебе нужен... ну кровь из носу нужен... А вообще, сам ты не знаешь, как поведешь себя в той или иной ситуации.
"
Себя можно полюбить по мере того, как узнаешь себя, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо"
(Слова Сказительницы под небольшой корректировкой К. Д. В.),
"
Ксения Даниленко
но я такого НИкогда не говорила...