Психология
Человека можно полюбить или разлюбить после того, как его хорошо узнаешь...
Да. Ведь влюбляешся во внутренний мир человека. Можно разочароааться и разлюбить, если образ изначально был идеализирован. Но бывает так, по внешним данным не по вкусу человек, а начинаешь общаться и открываешь для себя ценные качества, находишь точки соприкомноаения, возникает симпатия, затем влюбленность, и только потом любовь.
Екатерина Лукьянова
*Точки соприкосновения.
Евгения Александрова
Азалия, оценивать живого человека, это подло, а вы этого даже не замечаете, просто не ведаете что творите . Оценивают вещи и их потребительские свойства Замените слово " человек " в том, что вы написали, на слово " автомобиль " , может это позволит, вам, хоть что то понять , .в " любви " .

нужно проверить первое мнение- это влияет на результат
Да. Но еще можно и привыкнуть)
да... и так и так бывает)
В русском языке слово любовь, носит весьма неопределённый характер, поэтому в него вкладывают все кому ни лень своё собственное содержание . На Востоке, как то всё поконкретнее, вот одно из Восточных определений : Любовь, это когда человек в другом человеке узнаёт самого себя, и вступает с ним в духовное единство . ( Мир духовный, это полное отсутствие материи, то есть пустота, поэтому единство, это не то, что складывают вместе, то что складывают вместе, это совокупность, ну или совокупление, их всегда можно разделить обратно, а пустоту не разделишь, её как не дели, она пустотой и останется, две пустоты не бывает . Есть смысл, Александр, разобраться в этом вопросе, потщательнее .

Полюбить -ДА!! Но разлюбить это не хорошо -лучше узнав его нужно понять посочувствовать ему и больше еще полюбить и отпустить с миром!! Это не будет вас тяготить потом и волновать!!
Если любовь закончилась, значит она и не начиналась.
.