Психология
Проблемы у ребенка
Подскажите литературу или что делать, если ребенок говорит о плохих поступках (взять деньги без спроса и пойти потратить на развлечения, ночью разбить стекло в киоске и забрать воду и т.п. безплатно и т.д.)
Я думаю, что нужно обязательно проследить за тем какие образы лежат собственно в его образовании: какие мультфильмы он смотрит, какие игры он играет, какие книжки рассматривает и разговоры слушает? ! Я думаю причина там! Нужно менять образы на позитивные, добрые и жизнеутверждающие, пока не поздно!
Светлана Ермакович
Смотрит только наши старые, хорошие мультики, про Скубиду и черепашки-нинзя. Ходит на таеквандо. Не ругаем, не бьем вообще. Но был развод, сейчас живу с другим человеком и ребенок от него не отходит
это не проблемы ребенка-это уродцы родители
Есть хороший старый фильм, практически ничего непотерявший в актуальности - "Республика ШКИД".
И, как ни странно, есть множество сказок на эту тему, у Андерсона, у братьев Гримм.. . Это если конечно ребёнок ещё не вышел из возраста, когда в сказки верят.
У ребенка ли?
Или у родителей? Ребенок не более того что вы в него вложили. Выскочило когда-то одобрение негативному поступку и он его запомнил. .
Виноваты не дети, а взрослые ...
Из книг могу предложить Г. Остера "Вредные советы" и "Папа-мама-логия"..Так он сможет увидеть свои поступки со стороны и в смешной форме.
А для Вас "Психологическое айкидо" Михаила Литвака. . и внимательней следить за своими словами и поступками, ведь дети - как губка, впитывают все, особенно что не адекватно.
Удачи!
Виноваты не дети, а взрослые ...
Удачи!
Зависит от того, сколько этому ребенку лет.. . если уже ходит в школу, то это точно плохая компания, да и телевизор сейчас не пылает добрыми сказками.. . Самое главное - это рассказать ребенку о последствиях и сводить в тюрьму на экскурсию! Поверьте, это хорошо действует! А если, не дай Бог, седалает что-то такое плохое, то обязательно накажите!!!
Просто у ребёнка плохая компания попалась...