Психология
Как думаете, родители всегда сами виноваты в проблемах с детьми?
Нет. дажн у самых хороших родителей могут дети делать ужасные вещи. Бог самый лучший отец, и то у него есть дети предавшие его и делающие ужасно плохие поступки. Но терпению рано или поздно приходит конец. И тогда придет наказание, за неправильные дела.,, Итак, каждый из нас даст за себя отчёт Богу,,. Римлянам 14:12.
Не всегда)
Есть еще генетика и окружение)
Но доля и немалая все таки есть
Есть еще генетика и окружение)
Но доля и немалая все таки есть
Чаще всего.
Чаще, да!
Нет, чаще виноваты прадедушкины гены.
Если у родителей проблемы с собственными детьми, но виноваты, безусловно, сами родители... правильно воспитанного ребёнка никакое окружение не испортит...
А кто кого воспитывает? Конечно вина на родителях в первую очередь. Но с другой стороны, родителей ведь тоже могли неправильно воспитать или они не способны понять своего ребенка. Они такие, какие есть, не умеющие воспитывать, не очень развитые, не понимающие других людей, слишком занятые. Что с них взять? Какие есть, такие есть.
Нет, с определенного возраста у детей наступает личная ответственность
Не всегда можно проследить момент нарастания проблемы, когда давление социума начинает преобладать... но основа от родителей идёт...
нет, школа и улица вносит свои поправки.
Ага, вот пока не помогут так все косяки на них и вешать. А чё ребятенок он же невиноватый что родили, да? Да ещё и в России.
Катя Ивлева
вы знаете людей, которые просили, чтобы их родили?)
не всегда.
социум, телевизор всегда мешает линии родителей
Нет конечно
Ребёнок больше всего подвержен влиянию сатаны, который хозяин этого мира. Если родители не с Богом, ребёнок абсолютно не защищен перед дьяволом.
Нет, конечно.
Но чрезмерная опека со стороны родителей утомляет.
Родители должны как-то принять ситуацию, что дети уже не дети.
Алена Матюхина
По вам сразу видно, что вас чрезмерно опекали)
Видимо сомневались в вашем интеллекте и возможностях) Оно и правильно)
Вы любите упоминать о наболевших вещах даже тогда, когда вопрос не совсем об этом)
Ваши личные проблемы и элементы, питающие ваш внутренний дискомфорт - лейтмотив всех ваших ответов))
P.S. Кстати) Вопрос сразу же напомнил о вас))
https://otvet.mail.ru/answer/1997320923
По-всякому бывает. В чем-то могут и родители провиниться, а в чем-то и сам ребенок может быть виноват
Здравствуйте!
Здесь очень важно понимать, что ребенок -это единица общества, Вам он не принадлежит. Он отдельная личность с такими же эмоциями и чувствами.
Если в Ваших взаимоотношениях с ребенком появились проблемы, то это не значит, что вы его не так воспитали. Ребенок социально активен, он состоит не только в семейных взаимоотношениях, но и в отношениях с другими людьми (одноклассники, друзья и т.д.), поэтому не только семья играет роль в воспитании.
Не стоит забывать о том, что у детей есть кризисы психологического развития, в период которых ребенок координально может поменяться, как и его поведение. В такой период нужно быть понимающим родителем, не стоит ругать ребенка за то, что он поменялся, пусть даже не в лучшую сторону, потому что это временное явление.
Проблемы с ребенком - это не только ваше воспитание, но тем не менее, его никто не отменял)