Психология

Вопрос.. НЕ простой... про Любовь..)

Можно ли ЗАПРЕТИТЬ себе ЛЮБИТЬ..?Когда..? В каком случае..?Доброго всем..И спасибо..)
А можно запретить себе не дышать? Или запретить себе не думать? Вот так и любовь - она приходит нежданно, вне нашего желания.. . Запретить её нельзя, её можно только убить, но это больно.. . очень больно...
Елена Картакова
Лучший ответ
Только если эта любовь эгоистичная или приносит неприятности кому-либо.
Нельзя... .
Но - можно... .
Любовь - это иррациональное чувство, но, усилием воли, сознания, можно загнать это чувство в такие условия, когда существовать ему просто невозможно... .
По крайней мере, это будет уже не любовь, а - память, ностальгия, печаль.... все, что угодно, но - НЕ любовь.
Когда - если эта любовь несовместима с жизнью.
Иногда человек выбирает жизнь....
Жека ~One Love~
а мы себе любить не разрешаем - практически всегда..
Жека ~One Love~ Да ну, Тим...!Что Вы, право....
Надеюсь, вы неправы....
Здравствуйте...
Татьяна Измалкова Мда.. верно.. Тимка...
А зачем запрещать. Можно же и просто любить. Любовь, это же не только секс, но и то что человек просто есть. Можно за него (ее) радоваться, что там все хорошо. ))

Любовью дорожить умейте,
Любовью дорожить вполне,
Она не вздохи на скомейке,
И не прогулки при Луне...))
Galina Bbe
Татьяна Измалкова А что значит ПРОСТО..?)
ведь ЭТО.. "не вздохи на скомейке,
И не прогулки при Луне..."..?)
Грешная любовь. Сладкий яд. Отрава.
Поцелуй украденный чуточку горчит.. .
Мы с тобою вместе. Оба мы не правы.
И никто нас, милый, не благословит.. .

Грешная любовь. Поздно повстречались.
Вместе нам не быть. Гнет чужой судьбы.
В месте, где любили, две души остались.
Сердца два застыли, скрывшись от тюрьмы.

От тюрьмы по жизни. От безумной гонки.
От любви фальшивой, от людей пустых.
От унылых будней-омута, воронки.
От всего, что было, ото всех, от НИХ!

Неправильный, непонятый наш мир.
Мир для двоих, пустой наполовину.
Увы, мы проиграли у судьбы турнир.
Хоть грешной любви покорили вершину. (с)

В Любви нельзя быть эгоистом. Любовь--это забота, возможно... самоотречение от любви ради счастья любимого человека.. .

Но... Где гарантия, что нашими устами глаголет истина.. . Поэтому искать ответ надо только в себе.. .

...Ты же знаешь, он уйдёт,
Там его другая ждёт.
Будешь в эту ночь одна
Незаконная жена.. .

просто приходит такой момент, когда неясность будущего в отношениях начинает тяготить.. .
Еми Роуз
Татьяна Измалкова Спасибо.. Лика...
НО КТО знает..? можно ли уйти от посланного небесами..?
Кто это знает..?
Нам всегда легко ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ... со стороны...
Вот и задала ТАКОЙ вопрос...
не простой он.. согласна...
Еми Роуз Открою окна в тишину...
Услышу голоса пространства.
В чужую вечность загляну
И мир ответит эхом: "Здравствуй...."

Непостоянство наших встреч -
Залог надежды постоянной.
Но как мне этот свет сберечь?
Неуловимый, нежный, странный...

Какой-то призрачный мотив,
То исчезающий, то близкий...
Я ожиданьем этим жив,
А строчки - лишь пустые блики..

Лишь отражение любви,
Слепой, мучительной, прекрасной,
Что растворяется в крови,
Как опыт боли ежечасной.
Любовь плоти - страсть (желание обладать) .
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Запретить себе не сможете, а вот "поднять" на следующий уровень - вполне.
Жан Zhan
Иногда нужно себе запретить любить, напр, если он женат, чтобы не разбивать чужую семью.
Влюбленность наверно можно.
Любить нет.
Ася Мишина
Любовь – нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда... .
А зачем????
А зачем? Любовь-особенное чувство. И когда она негаданно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, не больно то у нас спрашивает. Запретить ее или нет. Она либо есть, либо ее нет.
Это тааак трудно сделать, что между словами ТРУДНО и НЕВОЗМОЖНО я могу смело поставить знак равенства! Сердце неуправляемо мыслями, какими бы правильными, рациональными они ни были.. . Мудрость подчас бессильна перед упрямством сердца. А сердце вообще имеет свойство быть прекрасно-бестолковым, особенно если ее соседка-душа страдает неизлечимым недугом чрезмерной эмоциональности и восприимчивости!. . И даже такая трудная ситуация, как в Вашем стихотворении, не заставит сильно любящую женщину отказаться от Мечты.. . А страдания?. . Так для такого сердца страдать, мучится, терзаться - это просто рабочее состояние! "Игра стоит свеч, - я же люблю! "- и боль немного притупилась.. . Женщина сильно любит.. . Прекрасной любовью... Мучительной такой.. . Я просто преклоняюсь перед мудростью Надюши! Вот это да! Здорово! Белой завистью завидую Вам, дорогая!. . Но мне эого не суметь никогда! ((( Все же такое отношение, оно врожденно… Но, может быть, с возрастом и приобретаемо, не знаю… Похвально оно и гуманно к себе!. . Легкой вам любви, милые женщины!!!
Татьяна Измалкова Спасибо.. Кристи..)
И Вам легкой..!!))
Истинная любовь терпелива, добра и необидчива. Она не знает границ и никогда не прекратится
А давай влюбимся, а потом попробуем запретить. ))))
Татьяна Измалкова А это КАК..?))) "давай"..
Разве можно специально..?)