Психология
Когда человек раскрывает свою душу ?
Когда верит, любит и надеется.
Когда для этого приходит время, ни раньше, ни позже.
Когда ему очень плохо на душе и хочется выговориться. Чаще это бывает при употреблении алкоголя.
..Много справедливого.. в ответах.. главное хорошо что Душа есть.. а вспомните. сколько раз нам на жизненном пути попадались бездушные люди!.. А как бы ни было Тяжело Наташенька.. Вы сделали большое доброе дела за психолога.. и может быть облегчили чужую проблему.. А вот Денница со своей аватарой аж Пугаете!) )
Как Аскет или Великомуенник! Вообще то Душа -Свет!) ) имеет и свои Потёмки и закоулки!.. Когда она Близка к Богу.. она и добра и не так Сурова.. как Денница!.. Алексей Попов ничем не заслужил вроде Такой суровости!) )
Ведь Бог.. Это всё Лучшее в Абсолюте!.. Он за то чтоб Мы Прозревали а не из страха только за Ним! И лучшие Души.. поднимаются к Богу) ) А вот про Денницу.. Не скажу.. -Хм, Не Знаю.. Ведь Сатану сверг Бог за то что Судил Строже Бога!))
Когда душа русская, другие ...не "раскрываются"
Когда она созревает.
когда едет в поезде, вот тогда человек расскрывает свою душу незнакомым людям, просто со мной такое было, рядом едущая женщина мне и рта не давала расскрыть, все говорила о своей жизни, о своих проблемах.. . вот жесть была.. . устала я тогда невероятно.. . :)))
Я перейду на личности... в этом ответе, на поставленный вопрос.
Вот вы, Алексей Попов давно здесь на проекте. Вы спрашиваете, когда человек раскрывает свою душу ?
А я вам скажу, что душа это-только подобие свойств Творца,, что является только силой отдачи''.
Раскрывает свою душу. В тот момент, когда он задает вопрос. Кто я, для чего и почему я такой, если смысл в моем существовании? Является ли, этот мир реальностью или за этим всем есть какой то иной смысл? И если, в этот момент его нечто неостановит. И он, по жизни пойдет неся этот вопрос. В впереди своего эгоизма. То он, рано или поздно отыщет свою душу. Какие бы, преграды не лежали на его пути.
когда приходит отчаяние
У каждого человека есть своя тонкая струна, только дотронься до неё и она зазвенит.
Когда есть те, кому хочется ее открыть