Психология

Что сложнее,вызвать одобрение или порицание???

Не напрягайтесь с примерами :) Буду лаконичным. Чтобы тебя одобряли — приходится напрягаться. Чтобы порицали — напрягаться не приходится вообще.
Анастасия Черкашина
Лучший ответ
Все люди разные но все идут по пути наименьшего сопротивления. Кому-то комфортней поиметь что-то для себя вызвав тем самым порицание. Кому-то комфортней вызвать одобрение даже в чем-то потеряв.
И то и другое сделать очень просто: сделай или скажи, то что соответствует вкусам, образу мыслей или жизни какого-нибудь человека и ты вызовешь его одобрение, сделай или скажи что-нибудь противоположное этому - и ты вызовешь его порицание.
Самый простой пример: спроси, у кого-нибудь какая музыка ему нравится, а затем скажи, что это и твоя любимая музыка - сразу вызовешь одобрение и симпатию, а если скажешь, что терпеть не можешь эту музыку, то вызовешь порицание и антипатию.
Анна Кропачева
Сложнее внутренне НЕ зависеть от них. А строить свои действия в соответствии со СВОИМИ целями. Как то певицу Мадонну спросили, какой самый главный совет она бы дала людям. И она ответила :Самая большая ошибка людей в том - что они беспокояться о том, что о них подумают другие. Ну вот как то вспомнилось, при Вашем вопросе...
Ольга Безуглая
Марина Кортнева Вопрос мой чисто риторический!!!
Это зависит от того, какие люди тебя окружают! Если действительно любящие, то сложнее вызвать порицание, а если враги то.. . Догадайся сама.
Ksenia Mashkina
Елена, а зачем тебе вызывать одобрение или прицание окружающих?
Жить надо проще, молча делать свое дело.
Наталия Жемба
Марина Кортнева Как же молча,я вокал преподаю....
всякая слава опасна
Наталья Лук
Доброму, с такими же взглядами, как другие - порицание. Революционеру, например - одобрение, в глазах правительства.)