Депрессия - состояние, от которого можно избавиться.
Если вы испытываете лишь легкие признаки депрессии на протяжении нескольких дней - Вы можете попытаться справиться с ней самостоятельно. Установите себе крайний срок, когда Вы ожидаете наступление улучшения и если этого не происходит - обращайтесь к специалисту.
Первые шаги в лечении депрессии
1. Узнайте больше о депрессии и ее лечении из материалов нашего сайта. Отметьте, какие симптомы депрессии есть у Вас, прочитайте о методах возможного лечения депрессии, Вы можете прочитать, какие вопросы Вы, возможно, будете обсуждать с врачом.
2. Обратитесь к специалисту - врачу-психотерапевту. Он поможет Вам определить, есть ли у Вас депрессия и как с ней можно справиться.
3. Поговорите с родственниками или друзьями. Депрессия могла отдалить Вас от них. Близкие люди могут поддержать Вас в этот период и помочь найти специалистадля лечения депрессии. Вы не обязаны оставаться с депрессией один на один. После разговора с близкими Вам станет легче.
Как избавиться от депрессии
Выбор метода лечения депрессии зависит от: типа депрессии, ее происхождения (эндогенная или психогенная, т. е. обусловленная стрессом) , выраженности симптомов, предыдущего опыта лечения, переносимости побочных эффектов пациентом, особенностей личности самого больного.
При эндогенной депрессии основной элемент лечения депрессии - прием антидепрессантов; антидепрессанты подбираются индивидуально в определённых дозировках.
При реактивной депрессии обязательным компонентом лечения является психотерапия.
Для диагностики и лечения депрессии лучше всего обратиться к врачу-психотерапевту - он сможет точно определить, есть ли у Вас депрессия, какого она происхождения и как с ней лучше бороться.
Психология
Что делать с депрессией ? Сюицид не предлагать
Я лежала в вегетологии, и врач мне говорил, что надо больше бывать на улице. При депрессии важно, чтобы солнечные лучи попадали на сетчатку глаз. У меня сравнительно недавно был такой приступ. просто хотелось в угол забиться и выть. Пинками выгнала себя на улицу, там светило солнце и через 10 минут я о депрессии забыла.
Ольга Хмылева
спасибо за участие.Причина у меня о недавно узнанном диагнозе
Иногда ни что не помогает и нужно просто пережить ее
Да нет её - депрессии, сказки всё это, как только взгурстнулось, поплохело, сразу "я в депрессии", в депрессии вон, в кащенко лежат, ни пить, ни жевать не могут, как растения, слишком уж модным термин стал последнее время :)
Самый быстродействующий рецепт: встать и сделать доброе дело. Мне помогало всегда
Наталия очень профессионально ответила на вопрос. А если по простому,
то в депрессии есть две стадии. Первая, и скучно, и грустно, и некому душу излить, тут помогают все рецепты и поработать и с друзьями погулять и т. д. Есть еще вторая стадия, когда ты не можешь спать, есть и жить, весь мир покрыт черной мглой, тут точно надо бежать к врачу, чем быстрее тем лучше, а кто тебе ближе решать самой или психотерапевт или невролог.
Депрессию придумали лентяи и алкоголики, чтоб не работать
Ольга Хмылева
Я лентяй или алкоголик?
Иришка Одевашка
нет, ни то ни се. я не думаю что у тебя депрессия, тебе надо доктора поменять!
петь и танцевать, дарить друзьям цветы, выращенные своими руками, ходить в гости и приглашать гостей
Бороться с ней!
Заняться важными делами, которые бы отвелекли от всего или попросить помощи у проверенных друзей (если таковы имеются). Можно делать добрые дела в большом количестве (как здесь уже предложили)). Очень действенно.
Ещё можно сесть, хорошо подумать о том, от чего такое состояние, и что можно сделать, что бы побыстрее выйти из него. И делать этого. Тоже эффективно))
Сходи в церковь.