Психология
КАК сознание определяет бытие?
Силой мысли, конечно.. . Мысль и слово рождают соответствующее действие.. . Каждая мысль выражается в слове, а слово влечёт за собой действие, а действие и определяет, в конечном счёте, результат. . Потому очень важно говорить правильные слова.. . Очень многие не дооценивают свои возможности.. . На самом деле, чем чище сознание, тем светлее бытиё... и, естественно, наоборот.. . В каждый момент времени мы буквально творим свою собственную жизнь...
Все твое окружение это работа твоего сознания. .
подобное притягивает подобное
Если душа жестокая эгоистичное, то все её окружение это жестокие эгоистичные люди, а если душа добрая спокойная, то и вокруг все тихо и спокойно. .
Мы сами, своей работой души, создаем окружающий мир, в котором живем!
подобное притягивает подобное
Все обьекты и дела, сделанные человеком в физическом мире, изначально делались в сознании ))
Анжела Дубовикова
то есть мы живем в мире воплощенных желаний?
"Что посеешь, то и пожнёшь. "
Евгения Шарафиева
"какие мысли такие и желания, какие желания такие и действия, какие действия такие и поступки, какие поступки такая и судьба."
Елена Лучинина
Если коноплю посеял, берёза не вырастет.
Вот так:
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека)
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
3. Душа (СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» ) (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль)) .
их СОвместное-ВЕРШЕНСТВО в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра приводит к тому, что человек становится своего Бытия Отцом и Господином (Отче, Господь) их СО-ГЛАСие есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца.
Когда все части в СО-ВЕРШЕНСТВЕ это С-ЧАСТЬ-Есть, то есть происходит всецелое насыщение энергией-любове, она есть ИСток-И-НАчало целитель всего, то есть делает цельным, единым целым.
Уровень СОвместного-ЗНАНИЯ зависит от СО-ВЕРШЕНСТВА в чело-веке всех частей, от уровня СО-ЗНАНИЯ зависит объем вмещения и многосторонность восприятия ситуации, способность всеми частями охватить всеобъемлеть возможные варианты развития соБЫТИЯ, дает возможность С-ТРОИТЬ соБЫТИЕ путем приведения себя в такое НАС-ТРОЕние (частей) , которое способствует развитию желаемого результата. (Необходимо всегда учитывать ненарушаемость прав других существ, для этого нужно быть гибким и УМеть лавировать в соБЫТИИ, а делать это возможно, только обладая высоким уровнем СО-ЗНАНИЯ, а высота его зависит от СО-ВЕРШЕНСТВА частей человека).
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
молча...
Бытие определяет сознание, ты перепутал.
через волю желания и поступки
Вопрос риторический. Мысль имеет свойство формировать и преобразовывать материальный мир.. . Отсюда и проистекает данный постулат..
Анжела Дубовикова
я и спрашиваю КАК,КАКИМ ОБРАЗОМ?
Возгласом "Боже! И кто этот дурдом выдумал? " )))