Психология

Как можно отделаться от суицидальных мыслей...?

особенно если постоянно находишься среди тех кто называют себя успешными (самое модное нынче понятие) и трындят тоидело -"ты лох, лох, куда тебе до нас, .."замонало всё если честно
переменить образ жизни.... уйти легче всего... раз и тебя нет. а вот прожить, пройти через все трудности и в конце концов стать счастливым. . и доказать что ты есть сила и хозяин своей жизни _ .это не каждому дано
Миляуша Мустафина
Лучший ответ
Тамара Бардина опять таки -они замонли тем что говорят что "это дано им уже в молодости". -сложно не такли.
Эти "милые" люди призваны сыграть для Вас роль датчика самооценки- как только она у Вас понижается, они тут как тут со своей помощью. Стоит Вам поднять самооценку до нормы, и их ветром сдует.... и зауважааааают..)
Тамара Бардина да, некое назначение (пусть и неоднозначное они несут)
В раздражение, никому не нужность, депрессию (до суицида) чело вводит изголодавшийся (дистрофик) дух.
Дух питается чтением духовных текстов, размышлениями души о вечном, медитациями, молитвами, прямым общением души с духом.
Сытые дух и душа одарят чело радостью бытия.
Наталья Попова
Надо сходить на экскурсию в морг и понять, что с собой никто ничего не возьмет.
Представить себе реально, как может выглядеть суицид. Психологи применяют такой прием, когда убеждают человека не совершать суицид: они говорят ему - хорошо, ты сделаешь это (повесишься, застрелишься и т. д.) , давай представим в деталях, как это будет? Как при отравлении, например, отказывает организм, как из вскрытых вен течет кровь, а сделать уже человек ничего не может.. . После этого у большинства желание совершить суицид пропадает.
Если ты себя не будешь считать лохом то никто тебя не сломает а суицидальные мысли это уже депрес.... лечись пока не поздно.
И поменяй круг общения, лучше вообще одному какое то время чем среди таких "успешных".
Тамара Бардина в том то и дело, очень крепко в их круге застрял, нормальных людей не видать
просто подумай о тех, для кого твоя смерть станет непереносимым ударом. Тем, кто останется тут без тебя будет невыносимо.. . поверь.

Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить,
и дай мне МУДРОСТЬ отличить одно от другого.
Сейчас если телек включишь, там одни успешные и разрекламированные. Так вот, их задача, то есть задача рекламы - это чтобы все играли по их правилам, восторгались ими, завидовали, какие они крутые, талантливые ну и так далее. Если поддашься, получишь жуткий комплекс неполноценности, будешь думать про себя так, как они думают про тебя - что ты лох, куда тебе до них. Ну а дальше по тексту - депрессия и суицид.
Если нужны деньги, их можно так или иначе заработать, только нужно думать именно об этом, а не о суициде. Если нужно много, можно начать делать карьеру. Дело хорошее. При этом не нужно отвлекаться на посторонние мысли.
Но если нужно все и сразу, то так не бывает ни у кого. Самые крутые и успешные через такое дерьмо прошли. На этом пути вылезет тот, кто остальных столкнет.
Только не надо ничего никому доказывать, это значит, играть по их же играм. Просто нужно искать СВОЙ путь в жизни.
самое лучшее- сменить окружение... .
нет? тогда - кому будет лучше от этого, если привести в исполнение?? ?
им- по барабану... себе лучше? каким образом?
а взять и доказать, что не лох. и что до них есть куда... вот это, пожалуй, дело....
Ольга Гармаш
Не слышали притчу про эхо? Представьте, что Вы в лесу, если Вы крикните, то что услышите в ответ?. . Правильно, тоже самое, что и крикнули!. . Теперь запомните, что отношения между людьми строятся по тому же принципу - что пошлешь в мир, что и получишь в ответ.
Ты перестань завидовать этим людям, прими и полюби себя таким какой ты есть на самом деле!!!! Все проблемы только у тебя в голове, жизнь на самом деле прекрасна. Посмотри по сторонам ты жив и здоров, твои близки тоже!! ! Ты радуйся этому, потому что относительно других людей ты самый счастливый человек на земле!!!! Может быть ты не можешь проявить себя в каком то бизнесе или работе, просто поменяй сферу деятельности и все!!!
Пару фраз запомни) я ими пользуюсь

1)"ты должен быть сильным,
ты должен уметьс казать -Руки прочь! прочь от меня,
ты должен быть сильным,
иначе зачем тебе быть "

2)что нас не убивает, делает нас сильнее

3) и вообще.... наплюй на них.. кто они сами такие.. ты должен понимать что ты лучше всех! сами они лохи.
и никаких гвоздей!
..завалив их...