Психология
Недоверие к окружающим , что делать ?
Никому ни в чём не доверяю. всё время всех в чём то подозреваю, думаю что все вокруг знают что-то, что не знаю я. это не нормально . Что делать ?это привычка с детства. Но сейчас попал в новый колектив и это началось обостряться больше и больше.
Обозначить для себя то где недоверие было нормальным (в целом для тебя) явлением и, поставить вопрос- есть ли в новой ситуации необходимость в недоверии. Сравнить два случая.
а себе?:)
Доверять, эффект бумеранга получится, привычки можно и менять.
Не надо себя накручивать. Развивайте в себе наблюдательность и доброжелательность. Всегда смотрите в глаза при разговоре - они не лгут. И помните : как Вы к людям, так и они к Вам. Вы им улыбнётесь, они улыбнутся в ответ. Будете на всех смотреть с подозрительностью, в ответ получите то же самое. Меняйте себя, пока не поздно.
изначально поверить в людей.. все же чувствуют твое отчуждение, и будет только хуже.. потом превратишся в параноика как я;))))
Знакомо. Попытайтесь сконцентрироваться на работе и выполнять её хорошо.
а недоверяйте! только от всей души...
Почему вы задаете один и тот же вопрос? неудовлетворены ответами??
Просто не заостряйтесь на этом-доверять надо людям и люди вам будут отвечать тем же. Смотря что конечно доверять. Если это вам мешает жить-проконсультируйтесь тогда у специалистов в этом деле.
Перестаньте напрягаться, отпустите свои страхи и сомнения!!!! Просто по херте все это!! ! Живите и радуйтесь жизни, ведь она прекрасна!!!! Больше думайте о том, что вам нравится!!!!
потеряйте внутреннюю убежденность, что весь мир вращается вокруг вас и это пройдет
Выползать из скорлупы... А то чем дальше - тем сложнее будет.. . Как страус - голова в песке и - ничего не вижу. ничего не слышу.... А жизнь идет!!!
ничего
Не загружай мозг!!! Не доверие вполне естественное чувство, главное не переборщи))))