Психология

От кнута развиваицо мазохизм, а от пряника хде-то слипаица? И чем воспитывацца?

Нурия Сарина
От кнута развиваецо не мазохизм, а боевой дух, от пряника идёт такой сладкий дух... Ух.
Кароче, чё калёса изобретать, в этих дУхах и надо васпитывацца.
Маргарита Трофимова
Лучший ответ
Пряником!! ! И побольше! И пусть слипнется. Моно так оно и надо! Здоровый-то образ жизни люди весьма болезненно переносят!
словом
в пидагогике это называетца "методы стимулированийа и мотивацыи учащихся" ))) шобы не слиплося, надо бить па жопи
Cruel_Lady-Cat @@@
Кнут и пряник - инструментальные воспитательные суррогаты.
Лучший результат даёт личный пример воспитателя!)))
Нурия Сарина или антипример))
Я бы посоветовала воспитываться самоуважением. Сделал что то хорошее - зауважал себя. Так потихонечку втянешься - и уже будет потребность делать что то хорошее и полезное - чтобы еще больше себя уважать. А там и другие с уважением подтянутся - ЛЕПОТА....
Елена Костина
тебе? ?
тебя уже ниче не вазьмёт.. .
потеряны вы пиплы для опщества ))
конечно розгами (кнутом ) лучше учить, чем пряником,
вот малыш всё тянется к сладкому, а родитель (если тот слова "нельзя" не понимает) - розгами учит его наказывая (чтоб зубы целые остались) ,
а если всё сладким "пряником " будет задабривать, мол так лучше меня воспримет при обучении..., мол слушаться будет..., то так могут и все зубы у ребёнка посыпаться (и взрослому не будет уже чем пережёвывать пищу, чтоб в живых остаться :-(

от пряника где слипается? - да уже в самом начале при подходе ко рту - кроме того что руки становятся липкими - губы, рот может слипнуться, да и когда по кишкам пойдёт, и они могут слипнуться от непереваривания такой сладкой пищи, да и тошнота пойдёт-вот тогда и "любовь" подслаженной будет казаться от такого пряника :-),
а когда иногда "розгами" помашешь над чьей-то головой, то и весь преставший мусор (пыль), так и осыпется с чела, с пользой для его здоровья: -),
вон и тварью (лошадью) кнутом управляют (и на глазах шторы-чтоб идя по дороге не шарахалась по сторонам, и чтоб машина не задавила: -) ,
а тваре (другу-собаке), дают сладкое, когда дрессируют, чтоб выполняла хозяину её(другу) -по желанию его, ведь зубов её не жалко ...:-)

воздушно справедливая, а ты чем "воспитываешь" друзей, родственников, знакомых.. . -ко всем один ли подход ? :-)
Нурия Сарина эт мну васпитывать пытаюцца))) превед
Приятным на правильные поступки, неприятным на ошибочные и все сопровождается пояснением.. . :))
ага. И будет слипшийся мазохист...
чередованием кнута и пряника=)
всё очень просто: от пряника слипница, а от кнута разлипница