Психология

Вы умеете уходить?(не просто выйти за дверь и пойти домой, а более шиком смысле этого слова)

Vera Zerdina
Надеюсь, что умею) ) делала это нечасто.. .
Но мне очень нравятся слова этого стихотворения:
Уходят не тогда, когда уходят.
Совсем иначе это происходит.
Каким-то утром, праздничным ли, будним,
Он встанет и умыться не забудет,
И зубы щеткой жесткою почистит,
И выключатель сломанный починит.
Прикинет как идет футбольный счет.
И вдруг увидит: женщина чужая
Тарелку держит: "Положить еще? "
А дальше все останется как было:
Не вспыхнет стол малиновым огнем,
И в ванной не окаменеет мыло
("Семейное" написано на нем) .
И станут годы скатываться в забыть.
Покой, густея, зацветет в дому.
Но женщина начнет все время зябнуть,
Сама не понимая почему.
И муж непьющий, и достаток нажит,
А все как бы в предчувствии дождя.
А это он ушел. Ушел однажды.
И двери не захлопнул уходя.
Татьяна Анисимова
Лучший ответ
Vera Zerdina Ну откуда вы на мою голову сегодня беретесь - замечательный ответ и как раз то, чего я ждал услышать)))
Еще как красиво))))))))))))
Vera Zerdina Вот это правильно))
Уйти, прикрыв бесшумно двери,
Не уводя надежду за собой,
Сказав чуть слышно: "Я тебе не верю,
Твои мечты останутся с тобой"...
О Да!!! !
ХА!!! !
Да чтобы Я... .
Да вот так... .
И вообще!!!!
*farida *
умею, в себя
Не умею! Всегда ухожу "по-английски"(не попращавшись).
Lana Klimenko
всмысле в более широком смысле? уходить откуда? от кого? самостоятельно или когда попросят? с возвратом или без? я умею с работы уходить) ложишь заявление на стол и уходишь) люблю уходить не прощаясь.. . не потому, что хамка, а так.. . для загадочности) уходить из чьей-то жизни сложно, особенно самому.. . и больно, когда попросят.. . выйти из себя - легко! но будут жертвы) уйти В себя - проще простого! интересное словосочетание - уйти в.. . обычно уходят от или из, а В входят или приходят.. . ну это так, мысли вслух...
Vera Zerdina Не быть мне пиателем))) А много писать и разъяснять - так неинтересно дочитывать до конца все эти "но" вот и приходится выдавать урезанную суть)) а ответ ваш мне нравится...
только я уже тысячу раз уходил сам, потому что так было надо, а просили меня всего один раз))) конечно, по сей ден в душе иногда кошки скребутся, но это сделало меня сильнее)