Психология

вы верите в позитивное мышление и как вам это помогло???

коечно верю: ) дело в том, что большинство событий в этом мире нейтральные. потому что имеют в себе как "плохие", так и "хорошие" составляющие, минус на плюс даёт нейтрал. позитивными или негативными делают их наше к ним личное отношение. то есть, наше мышление - это призма через которую смотрим на мир. она его и окрашивает, определяет то, что видим. позитивно мыслящий человек скорее найдёт выход из тупиковой казалось бы ситуации. потому что позитив - это качество жизни, развития и движения. а негативист склонен замечать по большей части признаки деградации, распада, разложения. и сила позитивного мышления заключается в том, чтобы быть способным видеть плюсовые стороны отдельных событий, их использовать и применять. а ведь использовать можешь только то, что видишь, что замечаешь.
примеры из моей жизни? наверное не мало, но именно сейчас на ум приходит только очень личное, что не хочу выставлять на общее обозрение:)
Жанат Жакапбай
Лучший ответ
Всегда во всем нужно находить видеть хорошее. Не думать ни о ком плохо, уметь прощать, и тогда жизнь улыбнется, будет легко и свободно. Позитив притягивает позитив.
Дарья Долгова
Каждую сессию :)
Юлия Анфимова
да, потому что - "как вы лодку назовете, так она и поплывет", и еще есть понятие -эффект бумеранга и.. . мыслим в позитиве! Ура)))
мысли и идеи всегда должны быть позитивными и помогать нам, ибо негатив вовлекает нас в зависимость к неудачам.
Aня Масимова
Верить в это нельзя. Человеку либо дана такая способность, либо нет. Я во т, напрмер, быстро восстанавливаюсь от разного рода потрясений . Благодарю за это Бога.
Помогает каждый день! Важно, чтобы позитивное мышление стало твоим образом мыслей и жизни
да, помогает, только после того как определишь что для тебя позитивное мышление, а не тупо опираться на книжки