Психология

как быть..в последнее время такие мысли...зачем чего то добиваться когда все ровно жизнь закончиться и ВСЕ этого нече н!

как избавится от этих мыслей они мне мешают полноценно жить и чего то добиваться делать...
Да это конечно, верно, что богатства на тот свет мы не утащим. Мне кажется раз мы здесь живём, то мы должны получить от жизни, то что она может нам предоставить, а не тупо ждать смерти, кто знает, может, после смерти будет ещё безчисленное колличество жизней. И что мы дожны каждый раз ждать только смерти? Думаю, что мы должны жить! И намереватся получить пользу от жизни, жить в своё удовольствие. Те цели которые мы исбираем обязательно должны нам нравится. Если цель действительно "наша", то мысли о грядущем не должны угнетать и этой цели мы непременно достигнем.
Dasha Dd
Лучший ответ
так дело как раз в том, что она закончится)) )
поэтому и живи полноценно
Алина Курышева
так это ведь правда.. . славу и деньги, социальное одобрение, престиж на тот свет не заберешь...
все верно говорите, нгичего не стоит и все суета.. но все может преобразится только в одном случаи если будите ростить в себе вопросы веры
Я бы Вам ответил проще. . Вы живёте не для себя. А для своих очень близких людей. Возможно, Ваших детей.
Соответственно, свою жизнь нужно не прожигать! Совершенствоваться, духовно и физически. Я не про религию.
Надежда Тарапура а что в вашем понимании прожигать??
понравилась фраза из одного фильма - на смертном одре ты проведёшь один день, думай о тысячах других которые до него остались.
человек рождается в этой жизни для своего духовного самосовершенствования (возьмите данное направление за правило) , и для отработки уроков (понимать бы каких) , иначе так и будете появляться. отрабатывая один и тот же урок (принцип грабель)
Имея рефлексы... человеку дана жизнь.
Имея потребности (а их много, но у каждого свои) -мы должны жить.
Имея цель, -и-мы идем вперед... .
А мысли такие могут возникать, когда у человека отсутсвует хоть один подпункт того, что я написала!! Эти подпункты устанавливает для себя человек сам!
К примеру, самолет, новый-работает, сбой-модернизация. .
Поэтому и человеку свойственно модернизироваться.. .
Меньше уходите в себя.... потому, что ни кто кроме вас дверь вам не откроет
_Айгера_
Когда человек достигает огромных успехов в духовном совершенствовании, то у него не возникают такие мысли, значит смысл в том, чтобы добиться такого уровня, это зависит только от нас. Вы сейчас находитесь на перепутье. Будьте аккуратны с выбором. Желаю Вам духовного равновесия в жизни и после неё!
Svetlana *****
Да вы просто выйдите на улицу и посмотрите на бомжей - они ведь ничего в этой жизни не добились, да и умрут так же. А вы если чего и добьетесь (добьетесь, куда ж денетесь! ) то с гордостью за сделанные дела уйдете из жизни.. . Все мы когда-нибудь умрем, но если об этом думать постоянно, так и в зомби недолго превратиться.. . Займитесь лучше чем-нибудь интересным, чтобы не было времени думать о всякой ерунде =)
жизнь закончится, а душа наполненная пережитыми эмоциями останется.