Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется (с).. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно... Для начала определимся, что такое хорошо и что такое плохо. Слабо? мне - слабо (((( Тут такой простор для словесного онанизма, что мама не горюй. .
Любой поступок - материальное выражение намерения. Но! В чистом виде это намерение встречаеццо только в сознании. Как только его начинаешь воплощать - возникают помехи. Чисто материалистического характера. Они сильны настолько, насколько вообще материализм сильнее идеализма.
Поэтому и звучит колокольным звоном - "хотели как лучше, получилось как всегда"...
Не спрашивай, по ком звонит колокол (с) Он всегда звонит по чьим-то хорошим намерениям.
Хороший поступок - явление случайное. Он получаеццо, когда возникает созвучность вашего деяния и его благосклонной оценки обществом, индивиидом или непосредственно вами.
Психология
Хорошие поступки всегда исходят от хороших намерений?
Любовь Антонова
Когда надоест быть алой, покайтесь в собственных грехах, прочтите с благоговением Новый Завет - и, быть может, Вы поймете, что такое "хорошо", а что такое "плохо".
Часто все просходит спонтанно
Нет. Иногда они происходят от того, что человек хочет показаться другим лучше, чем он есть на самом деле.
Святой преподобный Амвросий Оптинский говорил, что лицемерие хуже неверия в Бога.
не в намерениях дело.. . ведь иногда это спонтанно происходит... .
а иногда на намерения и размышления просто нет времени.. .
поэтому -
хорошие поступки исходят от доброго сердца и со-Чувствующей души!.. .
поэтому -
Элементарно ВетаС - хорошие от хороших, дурные от дурных
не обчзательно, знаешь, как в Индийских фильмах бывает-негативный и отрицательный герой вдруг всё понимает, просит прощения и творит чудеса: ) все могут:))
....бывает из хороших побуждений....
хорошие намерения часто оборачиваются нехорошими поступками
Мы не признаем путь медленного движения мысли, всесторонне оценивая возможные последствия того или иного поступка, и все невоплощенное тотчас же обретает в нашем сознании ореол необычайных достоинств, каковыми на самом деле не обладают, и в их сердцах рождается пустая тоска по недостигнутому, и мы бездумно отвергаем существующее, стремясь к чему-то призрачному, размытому, неопределенному