Психология
детские психологи помагите, у моей дочки уже год как есть воображемая подруга
это было бы нормально, если бы она не советовалась с ней постаянно, звонит ей, только о ней и говарит, в садик ходит-общительная.... Полина у неё самая самая, во всём она прова, и красавица и умная и хорошая.... меня иногда не слушается пока на неё не гавкнешь=((уже го эта Полна у неё, пыталась погаварить не помагло, выделяю ей больше времени, чем раньше но ничего, у меня есть и млидший сын.... Что делать? Подъигрывала долго, пм не обращяла внимание и даже ругалась...
ребенок не получил в реальности того, что компенсировал все недостающее себе в своем воображении.. .
два способа - лучше дайте ей спокойствие (Полину Вы заменить не сможете, но она уйдет, когда появится настоящая подруга)
второй способ - Вы отвечаете за своего ребенка, как я понимаю, - у нее психологическая травма после рождения второго ребенка, постарайтесь сдружить их с братиком, поищите что-то общее, играйте вместе!
одна просьба - не ругайте ее - это только усугубит ситуацию, уйдет в себя - надолго....
Иногда дети видят то. чего взрослые не видят. Я бы попробовала расспросить и узнать побольше. Со временем- это проходит.
Это Ангел, который общается с Вашим ребёнком. Со временем она перестанет слышать его, забудет и всё будет, как у других детей.
А психологи здесь с какого бока??? ?
Ещё одна "современная" мамаша хочет убить в ребёнке ясновидение!
Оставьте ребёнка в покое, если сами СЛЕПЫ!!!
А Вы пробовали познакомиться с ее воображаемым другом? Поверьте ей.... спросите о чем они разговаривают.... если она не хочет знакомить, познакомте её с воображаемой мамой этого вообаожаемого ребенка.... подиграйте ей
Ольга Столярова
я так уже делала, говарила по телефону, пыталась показать Полинины плюсы своей и показать как нужно поступать подигрывала, но всё заходит всё дальше и дальше
У нас такое было с Игорюшей, потом прошло. Детям много чего не хватает в наше время. Ему скоро 11,но он до сих пор спит с мягкими игрушками укрывает их, и очень любит разговоры по вечерам перед сном.
Я может скажу банально но - Вы в церковь ходили?
с ребенком?
И еще посмотрите тут
это САЙТЫ детских психологов
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=сайты+детские+псих ол оги&btnG=Поиск+в+Google&meta=&aq=f&oq=
Это САЙТЫ детские психологи вымышленный друг
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=сайты+детские+псих ол оги+вымышл енный+друг&btnG=Поиск&meta=
Может вы найдете там с кем пообщатся на эту тему Более Професионально
И еще - ПОРИСУЙТЕ вместе с ней
Как вы вместе с Полиной едие на дачу или на речку и тд
Только НЕНАВЯЗЧИВО - так нарисуй как мы с тобой едем ...а Полину ты возмешь? а нарисуй
Может когото даже узнаете
А домашнее животное у вас есть?
с ребенком?
И еще посмотрите тут
это САЙТЫ детских психологов
И еще - ПОРИСУЙТЕ вместе с ней
Может когото даже узнаете
А домашнее животное у вас есть?
Не обращать внимания... .
Это с возрастом пройдет!
Марина Боярская
тока поздно будет....
Простите, но Вам жалко, что ли? Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.
Я не очень хорошо разбираюсь в мистических теориях. Возможно, Ваша дочка общается со своей "тенью", вытесненной в подсознательное воспитанием частью себя. Это хорошая психотерапия. С возрастом это наверняка закончится.
Это следствие падения вашего авторитета, помимо этого надо больше времени проводить с ребенком, общаться с ним, рассказывать, что да как, тогда советываться он будет только с вами.... и ещё....учите русский язык!
Ольга Столярова
я русский и правда с детства знаю плохо, а ещё и комп глючит и не пропечатывает многое,да ещё и некогда просто думать иногда а написать нужно побыстрее
Да не обращайте внимния. У меня в 6-8 лет тоже воображаемый друг был.. . но это проходит.
поднимайте свой авторитет, а Не ПОЛИНЫ в глазах ребенка .
изучайте психологию психиатрию, никто вам не поможет лучше вас .