Психология
Что можно сказать о человеке с которым только начал переписываться, если он начинает говорить о том,какой он хороший...
Это не говорит ни о чем. То, что Вы это воспринимаете как-то, говорит о вашем отношении к этому. Примите его таким, каким он есть и наблюдайте, если Вам это надо.
Ольга Кондратова
Спасибо за ответ. я отношусь к нему хорошо, просто спрашиаю совет. Стало интересно почему именно так?
Простота скромна. А это - хвастовство, ничего общего с простотой не имеющее (явный признак тщеславия, свойственного всем нам, но только в разной степени) .
Думаю, выражение "простота хуже воровства" придумали воры для "оправдания" своего греха.
Ольга Кондратова
Спасибо за ответ. А выражение "простота, которая хуже воровства" сказала одна женщина мне, но из за моей скромности и в этом вы правы! Но всё таки плох или хорош тот человек, который говорит о себе так хорошо. Вообще на что способен?Трудно ли с ним общаться? Или это человек который никого не признает, и ни во что не ставит кроме себя?
Он человек не страдающий чрезмерной скромностью. Короче, здоров.
А уж Вам и разбираться на месте. Подходит ли такой здоровый Вам.
Попросте его пусть плохо о себе напишет.
Ольга Кондратова
Зачем?Потому что он не скажет о себе плохо, если его об этом не попросить? И он будет в этом более искренним?
Фууу, не люблю таких.
Если с порога цену набивает себе - жди подвоха (это мой опыт)
Он по жизни нереализованный, недохвалёный. Это может во что-нибудь вылиться - по крайней мере сколько я таких знала это всегда во что-нибудь неприятное выливается.
Ольга Кондратова
Спасибо за ответ!Но он так искрене пишет, так хорошо говорит, заслушаеься... а во что неприятное может вылиться?
Это говорит о том, что человек хорошо знает, что реклама - двигатель торговли.
Нормальное дело, мы все так поступаем, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.. . Раз человек хвалит себя - значит хочет нравится, боится, что если не понравится - не будут любить.. . Любовь всем нужна...
Ольга Кондратова
Спасибо за ответ, я наверно с вами больше соглашусь.
Современный подход)) ) дается резюме. Можно послушать, глядишь и вопросики появятся...
со временем все встанет на свои места. и вы поймете, что за человек!
Так он старается произвести впечатление, заинтересовать вас.. . Это как в природе: тот же павлиний хвост! Не особо доверяйте, посмотримте, что будет дальше...
Ольга Кондратова
А зачем он хочет заинтересовать меня?Разве не может по другому общаться? Видно, что человек умный, про Перси Биш Шелли знает, которого я читаю. Неужели он не искреннин?Или это такой подход чтобы найти новых друзей? Может у него есть какой то изъян?
Даже самые искренние на вид, но постоянно говорящие о том, какие они хорошие и как их любят - оказывались бздунами в итоге. Жизнь всегда покажет кто есть кто. Хотя иногда уходит очень много времени.
50/50 Что самое хреновое. А лудше не переписываться.