Психология

Вопрос умным и мудрым людям

Как вы думаете такие книги читать хорошо идет это на пользу?

http://www.alex-personal.narod.ru/download_books.html

У автора сайта что то очень замученный вид.. .
Все можно но не все назидает
Наталья Белошапко
Лучший ответ
Прочитай все это и у тебя такой вид будет, гремучая смесь -духовная психология, трансактный анализ, религия, НЛП и т. д.
Алла Ким
Это очень нужные книги для тех, кто хочет самосовершенствоваться, познать себя, приобрести правильное миропонимание и стать счастливым.
Елена Земан
Мудрые говаривали: "умному и вино на пользу, а дурак и колбасой отравиться может! "
все зависит от тебяы самого, если книги близки твоей душе, то читай.
Юлия Щелканова
На мой взгляд эти книги читать НЕ НАДО. Потому что до большинства изложенных в них "ИСТИН" можно и нужно додуматся самому. Читал правда не больше половины там представленного, но мне и половины хватило. Ни одна из этих книг не стала для меня откровением, а многие изложенные идеи к нашей российской действительности не имеют никакого отношения. (например игры берна - очень запедненькие)
Читать то можно о смысл.. . Разве что убедится в том что кто-то пришел к тем ж вещам что и ты.
читать можно все
Вспомнилась цитатка из Макса Фрая: " Безделие, грустные мысли и философская литература могут довести до депрессии"
Действительно, смесь гремучая.
Книги должны быть разнообразными, а человек разносторонним. В противном случае, начинает наблюдаться явный перегиб...))) )
В принципе, все эти книги об одном и том же. Много ответов можно найти, если есть вопросы, конечно.
А вид - то и правда, замученный.
Не один раз наблюдала, что люди, увлекаясь такой литературой однажды начинают ощущать себя пря ВЫСШИМ разумом... и трудновато им с нами, простыми Землянами жить становится.. .
пожалеть надо.
Читать это в принципе хорошо
Читать -то можно. Главное какие выводы ты из этого сделаешь и станешь ли ты от этого щасливее :)