Ведь зачастую, глядя на суточное "нахождение" в сети того или иного пользователя (а таковых уже не мало) , других мыслей в голову и не приходят.. .
Инет - это связь ДЛЯ. . информация ДЛЯ. . технология ДЛЯ.. .
Но ДЛЯ ЧЕГО находиться в сети почти круглосуточно.. ?
Всем спасибо. .
Здравствуйте. .
http://sovsemi.ru/node/1657?page=0#comment-16121
задала ЭТОТ же вопрос на другом сайте. .
Давно. .
Но. . получила НЕМНОГО ответов. .
так и не разобравшись в ЭТОМ ВОПРОСЕ. .
ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ. . об ЭТОМ.. ?уважаемые мои собеседники. .
каждый Ваш искренний ответ. . ДОРОГ И БЕСЦЕНЕН. .
нахожу ЭТОТ вопрос. . вполне НЕ простым. .
Отдельная просьба к "любителям сходить в вопрос. . как в туалет"..
ПОПРОСИТЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ. . научить Вас пользоваться горшочком. .
СВОИМ. . и собственным. .
ОТДЕЛЬНОЕ Вам СПАСИБО. . за ЭТО..
Психология
Разве ЭТО НОРМАЛЬНО для природы Человека живого..? Не происходит - ли самостерилизация в живом контакте..?
Здравствуй, Натали!
Давно уже не заходил в ответы, но на твой вопрос ХОЧЕТСЯ ответить. Я напишу вещи, которые наверняка не понравятся большинству завсегдатаев инета.
Прежде всего отвечу на вопрос: НЕТ - это НЕ нормально для природы живого человека. И ДА - происходит самостерилизация в живом контакте, я бы даже сказал самоуничтожение ЧЕЛОВЕКА, как живого существа.
Человек становится ЧАСТИЧКОЙ электронного мира, уходя из мира реального.
Такой человек БОЛЕН (как бы неприятно это ни звучало) . Это психическое отклонение. И эта болезнь тем страшнее, что явных признаков она не имеет.
Такой человек не несёт угрозы окружающим и это можно было бы назвать преимуществом или как минимум безопасным увлечением, если бы не одно НО!! ! -в "виртуальном" (назовем его так) человеке таится смертельная угроза для него же самого "реального". "Виртуальный" человек отнимает у "реального" человека, увы НЕ ВИРТУАЛЬНОЕ, А РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ!
А ведь ценна каждая секунда нашей жизни! Каждый миг! Каждый вздох! Для "виртуального" человека даже еда становится ПОМЕХОЙ для виртуального времяпровождения, когда на самом деле еда это источник питания, источник энергии для СВЕРШЕНИЙ человека! Я уже не говорю о том, что еда - это приятное времяпровождение :-))
Отсюда можно сделать вывод, что «виртуальный» человек несёт угрозу человечеству как форме жизни на планете в глобальном смысле! Ведь не секрет, что уже есть виртсвадьбы. Осталось придумать виртдетей и … прощайте ЛЮЮЮДИИИ!! !
Пожалуй на этом остановлюсь!
Всего тебе наилучшего!! !
Пожалуй на этом остановлюсь!
Всего тебе наилучшего!! !
Мне нравится быть в инете.
Именно в майл. ру.
Я ищу вопросы, отвечаю.. я получила множество интересной информации.
Пока ищешь ответ на вопрос, то встречаешь много интересного. Читаешь.
Интеллект развивается.
У меня есть друзья и в жизни, и в инете.
Отношения с ними различные.
Общение виртуальное ничем не отличается от реального.
Ибо алгоритм мышления человека сразу чувствуется.
Иногда быстрый.. немного резкий.. Или проблемный, тоскливый.
Или стабильный, устойчивый и тогда возникает постепенное доверие и радость.
Говорить об одиночестве не имеет смысла.
Одиночество страшнее в семье, чем в инете.
Здесь работает больше вербальное общение.
Развивается мышление, совершенствуются познания, интересы.
Здесь интереснее, чем сидеть у телевизора и слушать готовые мысли, фразы и речи.
Телевизор теперь для меня лишь тихий и редкий фон. .
Смотрю лишь основные события.
А здесь я получаю множество мыслей.
Они развивают мышление, появляется желание совершенствоваться. Читать и искать знания.
У каждого человека свой путь развития.
Некоторым достаточно книг -любовных романов. Прочитал.. и счастлив. Другим нужны фэнтази-книги.
В инете есть многое.
Каждый выбирает себе сам.. Одни смотрят ролики или скачивают фильмы.
Другие общаются.. или отвечают на вопросы.
Если человек получает удовольствие от ОТВЕТОВ, это нормально. Это лучше, чем сидеть и смотреть
порнофильмы.
На любой вопрос: по философии, психологии или религии можно найти здесь информацию.. и она различная.
Мне нравится множество картинок, визуальных образов, ролики. Я много их прослушала и просмотрела. Они короткие, но говорят о красоте мира. Учат любить мир, красоту его и гармонию.
Я путешествую по всем странам и континентам, не выходя из дома.
Я не чувствую себя одинокой не в реальности, не в виртуальности. Мне нравится моя жизнь в инете.
Я не трачу много на него времени.. От 2-6 часов в день или вечер. . но это мое личное и свободное время,
где я одна и свободна во всем.
Я благодарна людям, которые придумали этот сайт и создали такую интересную систему обмена информацией.
Именно в майл. ру.
Интеллект развивается.
Отношения с ними различные.
Смотрю лишь основные события.
А здесь я получаю множество мыслей.
У каждого человека свой путь развития.
В инете есть многое.
порнофильмы.
где я одна и свободна во всем.
Мне понравился ответ ,, Людмилы ,, Принцип ,, вогонной беседы ,, -это самая привлекательная часть сетевого общения, а если сюда добавить отсутствие реального человека с неизменными раздрожающими факторами (ну там одёжка не по фасону, запах духов не по сезону, жесты, мимика.... ) которых у нас тьма и мы не властны ими распоряжаться.... Остаётся только мысль и некая часть эмоций. И это всё вызывает доверительность, которую я лично наблюдал только во время мимолётных встречь людей на вокзалах, в аэропортах, в походах и путишествиях.... Несомненно этим Сеть и привлекает. Но конечно не заменяет живое общение. Умение находить общий язык не приходит в сети.... -это пререготива реальной жизни. И по мне я везучий человек. Мне хватает общения и в Реале ...и здесь у меня есть друзья.... и это здорово. Хотя иногда и появляется мысль о необитаемом остраве.... хотя бы на недельку...
Наталья Боровик
Здравствуй Наташа ...извени если не смог быть до конца серьёзен...ну не свойственно мне это. Но ты золотце как всегда на высоте...хоть вопрос твой и выглядит повтором смотрится свежо...спасибо ,ну и как водится? маненький алаверды тебе :))

Зависит от целей пребывания здесь. Если с добрым намерением, тогда это хорошо и полезно. Лучше здесь, духовно обогащаться, чем в мире ходить и разносить нечестия злыми или лукавыми словами, оскорбляя человеков.
Оксана Пашевич
А как же Мир..
разве живой Мир.. не надо обогащать..?
Это смотря что у живого человека в его списке приоритетов на первом месте: если он любуется красотой - это один приоритет, а если он размышляет о самостериоизации - это другой приоритет. Важно только правильно расставить приоритеты.
Начнём с того, что есть НОРМА?
Для каждого думаю она своя во всём, говорить о ком то я не буду, скажу лишь о себе .
Да конечно инет это прежде всего связь для чего то, но никак не замена чего, хотя при желании и так может быть.
Сама иной раз слишком много провожу времени в инете и ведь знаю, что это далеко не норма, а что делать иногда затягивает, но никак не подменяет одно на другое.
Моё личное мнение .
Приветствую .))) Наталья)))
Моё личное мнение .
Приветствую .))) Наталья)))
Оксана Пашевич
Привет.. Оленька..) Спасибо..
за искренний ответ..
А разве ИНЕТ.. время НЕ отнимает.. от решения РЕАЛЬНЫХ вопросов..?
за искренний ответ..
Хочу сказать одно, интернет по своей сути - это уход от реальности с целью самореализации.
У тех у кого он стал болезнью - в реальности далеко не все просто, особенно в любви.
Виртуальный мир дает возможность некоторым людям проявить свои скрытые желания, чего в реале с ними никогда не произошло бы.
Уход от реальности чреват интернет - зависимостью и приведет к тому, что люди перестанут учиться реализовывать свои мечты в повседневной жизни.
Большинство здесь одевают маски и могут быть кем угодно.
Здесь фактически нет ограничений по возрасту, расовой принадлежности, полу или же внешним данным.
По сути в сети можно всё, что в реальном мире трудно осуществить или карается законом.
Здесь нет наказаний.
Сеть - самая сладкая иллюзия безграничной свободы и безнаказанности.
Главное - знать меру и не запутаться в сети.. .
Здесь нет наказаний.
Катюшка Предеина
А иногда снимают те маски что носят в жизни..( как дополнение)
Я честно люблю по дружески, тех, с кем общаюсь тут.. . И мне - этого достаточно. Остальное пыль)))))))))) ) И я серьёзно отношусь к этому. Наверное романтик.. . Неважно.. . Пусть в инете, но чем смогу - помогу.
Оксана Пашевич
**...Остальное пыль..**
Не засыпает.. ПЛАСТАМИ.. пыль-то..?
А дышать..?
Спасибо.. Сережа..
И привет.. Дорогой мой.. Друг..))
Не засыпает.. ПЛАСТАМИ.. пыль-то..?
А дышать..?
Спасибо.. Сережа..
И привет.. Дорогой мой.. Друг..))
Ох и трудный же это вопрос... Боюсь, что ответа вразумительного не получится.
Самостерилизация-слово достаточно грозное, как анализами и исследованиями подтверждённый диагноз.
Я же здесь новичок по сути-мне ли судить.. .
Примером разве. На Новый год была в гостях у... неважно, но у хозяйки сын состоит на учёте в психушке, болен.
Вот он-то и сообщил мне о существовании проекта. Оторвать его от ответов было практически невозможно даже за полчаса до курантов. Прибегает с просьбой- помоги вопрос задать. Задаю-"До Нового года пять минут, а холодильник шампанское не отдаёт. Что делать?!!! ". Залетает с сумасшедшим лицом через три минуты-пришло 17 ответов! "Как же так, если у него и за три дня больше 10 не бывало?!!! Успокоить не могла до утра.
Чем только и не утешала... как в стопоре. Но он-то болен.. .
У меня времени на интернет в учебном году-час в день разве, да и не в каждый.. .
Ищу вопросы, заставляющие и по энциклопедиям полазить, прежде чем отвечать. Только по настроению, да на вопросах Сказки, включаю автопилот-экспромтов. Либо, как сейчас, со всем сверхнастроем и сосредоточенностью, пытаюсь вникнуть и в себе ответ услышать. Но далее-тишина.. . Возможно ли опустошение... да, конечно. Замечала, что иногда и через час встаёшь из-за... не совсем здоровой.. .
А иногда-летать хочется на подаренных в общении крыльях. Для меня именно общение и есть то радостное, что есть здесь.. . И он в целом плодотворно, а не стерилизующе... Хотя и это -субъективность.
Оксана Пашевич
Светлого и Тебе..!
У меня, конечно, ЕСТЬ свое видЕние ЭТОГО вопроса..)
но..
я ДЕРЗКА.. в ПОЗНАНИЯХ..
и мне МАЛО СВОЕГО..
ХОЧУ БОЛЬШЕ..
Спасибо.. за искренний ответ..!
но..
я ДЕРЗКА.. в ПОЗНАНИЯХ..
и мне МАЛО СВОЕГО..
ХОЧУ БОЛЬШЕ..
Спасибо.. за искренний ответ..!
Интернет -это жизнь. Людям не хватает общения. Человек боится раскрыть свою истинную природу в реале, и он этого достигает в виртуале. Здесь люди находят то чего им не хватает в реальной жизни. И зачастую от этого им не оторваться. Потому что быть самим собой-намного лучше, чем играть роль по жизни. Да и возможностей больше.... А для некоторых все с точностью до наоборот! Разницы нет... главное то, что каждый зденсь получает то что хочет.
Лично у меня реал мало расходится с виртом. Разница лишь в том, что в жизни я больше молчу, а в вирте позволяю писать свои мысли.
ЭПИГРАФ.
"В детстве сестра успешно культивировала во мне чувство потерянности… Она была не по годам умной, поэтому ей уже с 5-ти лет доверяли выводить меня на прогулку… Что она виртуозно превращала в милое развлечение. Завести меня куда-нибудь далеко от дома, а потом внезапно начать убегать.. . Я пытался её догнать, но она бегала быстрее меня… Потом, через минут 20, она возвращалась за мной… Ведь я всегда возвращался на исходную позицию, чётко осознавая, что сам вряд ли выберусь, а обращаться за помощью к посторонним уже тогда считатал нелепым. Разве можно показать, что я нуждаюсь в помощи посторонних?... "
Я на "Ответах" месяцев 15... Что ж, Проект меня не Улучшил.
Не думаю, что я стал более эрудирован, или более профессионален в словесности (..правда, Олбанского также вообще не знал до "Ответов":)) )....
Не думаю также, что за это время сильно деградировал.
Но плюсы есть.
Здесь можно встретить интересных и приятных людей.. . Причём, сделать это, проще, чем в жизни, но и общение получается более прилизанным.
Человек из Интернет, как правило, более симпатичен НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, но менее сложен.
Он, как правило, отретуширован. Как знаменитость на обложке глянцевого журнала.. .
Но это тоже достаточно поверхностное наблюдение. Ведь можно заглянуть и под обложку... .
В итоге, порой Друга Виртуального я могу ДАЖЕ приравнять к ДРУГУ из РЕАЛЬНОСТИ.. .
Но для осознания этой фразы необходимо осознание МОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ)) )
А Реальная Жизнь течёт своим чередом. Моя Жизнь, похожая на Сон.. .
Пожалуй, я всё больше принимаю повесть Марка Твена "Таинственный незнакомец" в проекции на себя.. .
(главный герой встречает незнакомца, который скромно говорит, что его зовут Сатана. Показывает разные фокусы, пророчества делает.. . Жизнь главного героя протекает с этим новым знакомым весьма нескучно.. . Но постепенно он начинает ощущать некоторую отчуждённость от человеческого общества. Постепенно приходят дни, когда он не видит НИКОГО. И, встретив, наконец, своего Таинственного Друга, он спрашивает. -Где все? Куда исчезли все мои друзья? -. А в ответ.. . -Всё вокруг - лишь плод твоего воображения. Реален только Ты, а остальное - плод твоего воображения... -)
У меня уже лет 10 всегда есть Воплощённый Бог или Богиня - Человек, которым я Бесконечно Восхищаюсь.. .
Но когда я вспоминаю ИХ, я вспоминаю лишь СВОИ ЭМОЦИИ.
"Как хотелось превзойти в культурности и эрудированности Юру, как хотелось понравиться Наталье, Как хотелось стать похожим на Билла в его практичном цинизме!... "
Тот Факт, что Прозерпина - Богиня последняя и нынешняя пребывает в этом ранге уже почти 4 года, очевидно, говорит о том, что её уже никто не затмит.. . отчасти из-за её Абсолютных Достоинств, отчасти оттого, что каком-то этапе Восхищение переросло в Мою Первую Настоящую Любовь.. .
Хотелось бы верить, что ПОСЛЕДНЮЮ.. .
Эмоциям нет места в Продумываемом Мной Мире.
Есть немногочисленные друзья, есть случайные знакомые.. .
Время течёт, а всё вокруг становится всё более иллюзорным. Просто похожим на бесконечный СОН.
Говорят, чтобы убедиться, что не спишь, нужно ущипнуть себя. Что ж, я щипал (образно говоря) , но не просыпался... .
А вот следы от этих пощипываний оставались. Пощипывания, соответственно, усиливаются. ..травмы, клинические смерти.. .
Как Апогей, я сам предрекаю себе Дату Смерти иногда. И делаю посознательные шаги в Этом Направлении.
Потом так ВЕСЕЛО, когда не сбывается!).. . Хотя, однажды, конечно всё так или иначе сбудется).. .
В конце-концов, очередной "несчастный случай" окажется сильней моего Бессмертия.. .
Прямо сейчас предрекаю себе Дату Смерти!
26 мая 2015-го года.
Не в свой День Рождения. . но на Рождество).. .
Тем не менее, тот факт, что "33 года лежал Покойный Дофин в гробу. . а потом ВДРУГ УМЕР!!! " нахожу весьма комичным,
вот только юмор этот скорее похож на ухмылку черепа.. .
ЭПИЛОГ: "Реален только Ты)... "....
Но плюсы есть.
Хотелось бы верить, что ПОСЛЕДНЮЮ.. .
26 мая 2015-го года.
ЭПИЛОГ: "Реален только Ты)... "....
Эльвира Черепанова
Приветствую, Максимиллиан : )
Всегда с удовольствием читаю твои ответы...
... особенно остро иногда узнавая что-то своё...
Жизнь, похожая на сон...
Действительно, как понять, что ты жив?
Но боль - плохой ответчик... Для меня, по крайней мере...
Жизнь, похожая на сон...
Действительно, как понять, что ты жив?
Оксана Пашевич
**Время течёт, а всё вокруг становится всё более иллюзорным. Просто похожим на бесконечный СОН.**
Пожалуй.. и ЕСТЬ.. Суть ВОПРОСА...
Спасибо, Макс..
Но..
думаю.. НЕВОЗМОЖНО проехать ЧЕРЕЗ СНЕГ.. одному..
как минимум.. ТЫ (я, мы) И СНЕГ..
Добрый День..ДОБРЫЙ..!))
Пожалуй.. и ЕСТЬ.. Суть ВОПРОСА...
Спасибо, Макс..
Но..
как минимум.. ТЫ (я, мы) И СНЕГ..
Добрый День..ДОБРЫЙ..!))
Очень хорошо об этом сказано в ромате-предупреждении В. Головачева из серии "Черный человек"
Привет:) )
Оно канешно так... Открыл чел сайт и болтается он у него в браузере, пока чел вааще и не близко к компу..:) )
И действительно Ответы близки к "вагонным" или "кухонным" (тем из шестидесятых-семидесятых) разговорам-беседам.. .
Но проМблема то есть... Она в изобилии информации.. которое УБИВАЕТ нравственность ...У человека просто может не остаться времени для её НРАВСТВЕННОЙ оценки.. . Для человека с устоявшимися принципами опасности нет (или почти нет) Но на этапе их формирования может произойти подмена, что мы можем сейчас наблядать.. Приводить примеры безнравственности в инете неохта, дабы не плодить её :))
Ксю :)
НаблЮдать...упссс
Думаю, человек все больше и больше уходит о реальности. Так проще. Интернет - это суррогат жизни. Более простой, более легкий. Человек идет по пути наименьшего сопротивления. НО.. . во вред себе
Здравствуй!!;) )
"Забеременев" ;)) "Ответами" разродится не могу.. .
Нет врачей что мне помогут, ну а сам я не могу.. .
Но, что б что появилось, хоть давно и срок прошел.. .
Образ жизни продалжаю я здоровенький вести.. .
То в лесочке погуляю, то на речку загляну.. .
На вопросы отвечаю, когда к компу доБРЕДУ!!..:) )
Самостерилизация... Когда не хватает общенья в реале, иль надо кой-какой вопрос прояснить, готов и сутки просидеть....
Оксана Пашевич
Доброго..) Валера..
Так может.. ПОЭТОМУ И НЕ ХВАТАЕТ..?
в реале-то.. общения..
что ВСЕ В СЕТИ УЖЕ..? А.. Солнце..?
ПЕРЕБЕЖКАМИ.. ГОЛОПОМ..
а за комп сели.. иииии....
"кайфффффф"...?)))
Спасибо... Дорогой...
Так может.. ПОЭТОМУ И НЕ ХВАТАЕТ..?
в реале-то.. общения..
что ВСЕ В СЕТИ УЖЕ..? А.. Солнце..?
ПЕРЕБЕЖКАМИ.. ГОЛОПОМ..
а за комп сели.. иииии....
"кайфффффф"...?)))
Спасибо... Дорогой...
Вот честно скажу, сидела бы здесь ..безвылазно
и такое своё желание. . считаю уже зависимостью !
Мои сыновья обвиняют друг друга и выясняют.. кто из них показал мне кнопку Enter..))
Своим пребыванием здесь, я обламываю им геймерские бои и съём девочек в "Контакте" )
Место под Солнцем.. т. е. возле компа, завоёвываю каждый раз ..!
И если вы меня сейчас видите на сайте.., то я победила ..!))
В последнее время я всё чаще Победитель.. )
А если ещё точнее,.. то я Трофей ..в победе Вирта над Реалом !
Можно вопрос.. по теме ?) .. насчёт самостерелизации? )
мне кажется Наташа.., что это ты уже "загнула"...)))
.. некоторые же товарищи ..успевают ещё и размножаться !!

Оксана Пашевич
**..Своим пребыванием здесь, я обламываю им геймерские бои и съём девочек в "Контакте" )..**
**.. некоторые же товарищи ..успевают ещё и размножаться !!**
ИНФОРМАЦИЯ..ШОК..
А КОНТАКТ именно ДЛЯ ЭТОГО УЖЕ..?
А для ЧЕГО.. "размножаться"-то..?
Что ДАЛЬШЕ С "ЭТИМ"..?
На коленях.. под клавой..?
Или я.. динозавр.. уже совсем...
А за ЧЕСТНОСТЬ.. спасибо..
мда.. УШ..
ИНФОРМАЦИЯ..ШОК..
А КОНТАКТ именно ДЛЯ ЭТОГО УЖЕ..?
А для ЧЕГО.. "размножаться"-то..?
Что ДАЛЬШЕ С "ЭТИМ"..?
На коленях.. под клавой..?
Или я.. динозавр.. уже совсем...
А за ЧЕСТНОСТЬ.. спасибо..
мда.. УШ..
Дорогу осилит идущий.
Всё тайное стоновится явным.
А мыслить Вам.
Всё тайное стоновится явным.
А мыслить Вам.
Не все сутками за монитором, у меня компьютер может быть включён даже если меня нет дома, или я дома, но не у компьютера... почему то так.
Я компьютер воспринимаю как средство связи, как телефон.
Телефон ведь тоже не отключаю (за редким исключением) .
Часто многочасовые скачки или загрузки файлов.
Бывает, что заглядываешь в МИР или на проект (как в окошко) - посмотреть, что делается... а бывает вопрос необходимый на данный момент надо задать)) )
Так же как и я - поступают многие.
Оксана Пашевич
Здравствуй.. Моя Хорошая..)
Спасибо.. за ВПОЛНЕ ПРАГМАТИЧНЫЙ..
и по сути современный.. ОТВЕТ твой..
понравилась мысль про телефон..))
верно ведь..)
Спасибо.. за ВПОЛНЕ ПРАГМАТИЧНЫЙ..
и по сути современный.. ОТВЕТ твой..
понравилась мысль про телефон..))
верно ведь..)
Альбина Рахимова
Превосходно!
Uldana.vip
Прекрасный ответ, Ангария!
Нет не происходит
Оксана Пашевич
Всегда восхищаюсь ГЛУБИНОЙ ваших мыслей..))
каждый ищет то ему не хватает.. .
Счастлив человек у которого есть все. .
и каждый судит все таки по себе.. .
если в сердце не суд а Любовь.. то просто и в интернете и в жизни. .
но интернет не связан ничем кроме сердца того кто в него идет. .
тут нет чувства дистанции, субординации и кажущаяся безнаказанность приводит иногда к хамству.. .
в общем я спустился в Ад и Ты там Господи. .
и бесы знают и трепещут. а человек свободен во зле когда думает что Бога нет.. .
отвечаю серьезно, раз вопрос серьезный..) )
а сколько времени проводить.. это сила воли каждого, если ты чувствуешь что это уже мешает тебе. И еще народная мудрость, погонишься за двумя зайцами не поймаешь ни одного)) )
но добило это выражение. . ли самостерилизация в живом ..
как в лабаратории у дьявола побывала душа))
Счастлив человек у которого есть все. .
и каждый судит все таки по себе.. .
Оксана Пашевич
Два ЗАЙЦА.. это, я так поняла, ИНЕТ и РЕАЛ..?
Приветствую Светик Волшебный!! ! :) Мои мысли по поводу примерно такие (очень хочется откровенно ответить тебе) . Я живу в реале, творю тоже там же, родился как естественный интеллект, и умру таким же. Но вот дело-то: С инетом я знаком совсем недавно (года так три - это не много) , жизнь свою с сетью не связывал, только работу. Может от того что в реальной жизни "я - глупец великий" натворил (как мне не жаль, но осознанно) много не хорошего, принес многим (и себе в том числе) кучу душевных страданий (мой худший враг - я сам, Светик) , я здесь. Здесь от меня вреда нет, я познакомился тут многими Людьми, Людьми с большой буквы, здесь я учусь жить, учусь у Вас, учусь не причинять окружающим, тем кто (знаю) меня любят - зла (относительно зла) . Никого кого я тут знаю я не видел в реальной жизни ни разу, но я знаю, они Живые Люди по ту сторону монитора, я учусь у них тому, чего я не достиг в жизни с теми кто меня окружает, я могу сказать смело: "Теперь я достиг многого", и "Все благодаря вам, реальным Людям здесь". Потому приходя на работу, я ищу Вас Друзья, Вас - моих учителей!! ! Придет время, я уйду, уйду чтобы создать свой уют с теми знаниями, которые я получил здесь - добрый, любящий, умеющий ценить и прощать, и поделюсь этим с теми кому я этого, в другое время, не дал - это мой долг, и ЭТО НОРМАЛЬНО для природы Человека живого! Мир тебе Светик!!!
Оксана Пашевич
Боже...
..Солнце...
тронута.. ИСКРЕННОСТЬЮ.. И СМЕЛОСТЬЮ...
.. но ведь..
ВПРОЧЕМ..
Удачи Тебе.. Дорогой мой..
УДАЧИ..!!В РЕАЛЬНОЙ ЖИВОЙ ЖИЗНИ..!!
Нам ВСЕМ..!
..Солнце...
тронута.. ИСКРЕННОСТЬЮ.. И СМЕЛОСТЬЮ...
.. но ведь..
ВПРОЧЕМ..
Удачи Тебе.. Дорогой мой..
УДАЧИ..!!В РЕАЛЬНОЙ ЖИВОЙ ЖИЗНИ..!!
Нам ВСЕМ..!
У живого человека могут быть самые разные потребности. Если в какой-то момент жизни человек испытывает потребность как можно больше времени проводить в сети, это также нормально, как пристрастие к чтению, музыке, видео, многочасовым телефонным разговорам с подругами. Ему хочется быть в сети, ему нужно быть в сети, это никому не вредит и, значит, ничего страшного или ненормального в этом нет. Живой контакт и контакт виртуальный - это настолько разные вещи, что они никогда не заменят друг друга. Достоинство первого - глаза, голос, живая аура собеседника. Он рядом, мы его видим, чувствуем, воспринимаем не только его слова, но целую гамму невербальной инфы. А он также воспринимает нас. Мы оба предельно индивидуализированы и открыты. Достоинства второго - дистантность, исходная анонимность, абстрактная заданность предмета беседы. В вирте можно общаться на равных с человеком любого круга, любого возраста, можно не бояться высказывать свои мысли, быть более откровенным в проявлении чувств. Многим из нас это необходимо. Для людей с ограниченным кругом общения, привязанных к домк вирт дает прекрасную возможность создать собственный круг общения и не чувствовать себя выключенным из социума. Человеку нужно общение в самых разных формах: и вживую, и в сети, и по телефону. Чем больше форм общения присутствует в нашей жизни, тем полнее эта жизнь, тем она богаче. Ни о какой самостерилизации живого контакта и речи быть не может. Вирт дополняет реал, а не замещает его. Вирт и реал - не конкуренты, если человек здороов и психологически адекватен. В противном же случае человеку требуется помощт специалиста, но это уже не проблема виртобщения, а проблема психики данного человека. ИМХО, разумеется.
Оксана Пашевич
**...Вирт и реал - не конкуренты, если человек здороов и психологически адекватен...**
Но ДЛЯ ЧЕГО находиться в сети почти круглосуточно..?** - в МОЕМ ВОПРОСЕ..
Видимо НАМЕРЕННО УПУЩЕН МОМЕНТ..?
.. а КТО.. определяет ГРАНЬ..? Здорового или УЖЕ нет..?
Человек, сидящий ЗА монитором..?
Или ТОТ.. кто ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ..?
КТО..?
..близкие..? Дальние..? Он сам..?
Кто..?
Видимо НАМЕРЕННО УПУЩЕН МОМЕНТ..?
Человек, сидящий ЗА монитором..?
Или ТОТ.. кто ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ..?
КТО..?
..близкие..? Дальние..? Он сам..?
Кто..?
привет Натали.. .
ответы разные.. . и почти уже все всё высказали.. .
трудно сейчас ответить )))
сеть.... здесь находим убежище... от мира реального и проблем
здесь провляем себя не стеснив рамками привычного своего силуета. .
высказываемся честно и смело.. . пишем о том о чём думаем. .
знакомимся.. ищем друзеи по разуму.. по чувствам. . находим.. теряем. . обретаем.. спорим. . выплёскиваемся. . проявляем себя такими, какии может сами себя не знали. . но хотели знать
здесь жизнь бьёт ключом. . и здесь до тебя есть дело многим.. тогда как в реальной жизни не всегда ты важен.. . если не нужен. .
здесь нет статусов.. нет градацый. . условностей... .
есть место улыбкам.. лубви. .
на такое нет времени в реале. . темп жизни молниеносен. .
здесь регулируем время. .
недолгое зависание не страшно. . это как необходимость.. наговориться с тишиной... .
у каждого свой срок. . свои причины... но возвращение на воздух необходимо.. оставаться в одном измерении. . в зазеркалье. . опасно.. .
но и опасность для каждого своя.. .
я хочу улыбнуться тебе. . и знаю. . ты это увидишь.. ощутишь. .
мне сегодня хорошо.. я счастлива.. и хочу своё тепло разделить на всех. .
знаю и то, что кто прочтёт мои слова.. кто увидет моё послание.. они тоже улыбнуться. . и им станет тепло на душе. .
это то и тянет сюда. .
тепла.. улыбок.. радости и счастья всем всем... .

трудно сейчас ответить )))
есть место улыбкам.. лубви. .
здесь регулируем время. .
но и опасность для каждого своя.. .
это то и тянет сюда. .

Оксана Пашевич
**...сеть....здесь находим убежище...от мира реального и проблем
здесь провляем себя не стеснив рамками привычного своего силуета..
высказываемся честно и смело... пишем о том о чём думаем..**
Находим УБЕЖИЩЕ..? от реальности..? для чего..?
чтобы РЕАЛЬНОСТЬ пересохла как пустыня..?
Привычный силуэт.. ЗДЕСЬ..?
А в РЕАЛЬНОСТИ..? Тень..от НЕГО..?
Честно и смело.. ЗДЕСЬ..?
А в Реальности.. В РЕАЛЬНОСТИ.. ЛГАТЬ..?
и трястись от СТРАХА..?
Ну как же.. Нинулечка..? Боже правый...
Значит.. ЖИВАЯ ЖИЗНЬ.. Это ж.. ЧТО тогда..?
Спасибо.. милая.. ЗА ИСКРЕННОСТЬ..
спасибо.. ОГРОМНОЕ.. за смелость..
И здравствуй.. несомненно.. И ВСЕГДА..!
СОулыбаюсь.. ТЕБЕ всегда..
равно как и СОбеседую...
Привычный силуэт.. ЗДЕСЬ..?
А в РЕАЛЬНОСТИ..? Тень..от НЕГО..?
Честно и смело.. ЗДЕСЬ..?
и трястись от СТРАХА..?
Ну как же.. Нинулечка..? Боже правый...
Спасибо.. милая.. ЗА ИСКРЕННОСТЬ..
спасибо.. ОГРОМНОЕ.. за смелость..
И здравствуй.. несомненно.. И ВСЕГДА..!
СОулыбаюсь.. ТЕБЕ всегда..
равно как и СОбеседую...
Свет очей моих... .
ответь... .
а что такое ...
НОРМАЛЬНО?
М?
... и чем отличается Чел живой нетный. .
от Чела живого - реального?
можешь ответить? )
....
да ничем)
отвечаю.. .
одно - перетекает в другое.. .
и - то - и - другое -
ЖИЗНЬ... .
а она различна в своих проявлениях.... )
--------------------------------------------------------------
"Ведь зачастую, глядя на суточное "нахождение" в сети того или иного пользователя (а таковых уже не мало) , других мыслей в голову и не приходят... " - вот скажи.. . милая.. . а зачем ты тратишь Себя.. . своё время. . на анализ чужих - не твоих действий?
...а почему смеешь судить их?
...почему решила - что имеешь право - судить?
...
могу привести пример ...
но только собственный... .
на проекте я давно.. .
и.. .
пережила вместе с ним.. .
с людьми - друзьями - немало хорошего и плохого.. .
я просто Выросла тут.. .
....
было у меня и суточное сидение.. .
когда могла жить только в нетном пространстве.. .
а в реале - меня не было.. .
совсем - не было. .
выпала - выгорела я там. .
а в нете - с подругой.. .
а затем и с друзьями - строила себя заново).. .
получилась -
ЖИВАЯ Я) )
-----------------------------------------------------------------------
далее.. .
"Инет - это связь ДЛЯ. . информация ДЛЯ. . технология ДЛЯ... "
именно - так!
технология для... .
ЖИЗНИ!
----------------------------------------------------------------------
....
да - просто так...) )
хочется) )
...
прости... .
если была резка.. .
наболевшее это)
ответь... .
а что такое ...
НОРМАЛЬНО?
М?
от Чела живого - реального?
можешь ответить? )
....
да ничем)
отвечаю.. .
одно - перетекает в другое.. .
и - то - и - другое -
ЖИЗНЬ... .
...а почему смеешь судить их?
...
могу привести пример ...
но только собственный... .
на проекте я давно.. .
и.. .
пережила вместе с ним.. .
я просто Выросла тут.. .
....
было у меня и суточное сидение.. .
а в реале - меня не было.. .
совсем - не было. .
выпала - выгорела я там. .
а в нете - с подругой.. .
получилась -
ЖИВАЯ Я) )
далее.. .
именно - так!
технология для... .
ЖИЗНИ!
....
да - просто так...) )
хочется) )
...
прости... .
если была резка.. .
наболевшее это)
Nnr **angel**
Спасибо, Светлая! Меня просветлили и успокоили.
Оксана Пашевич
Вот и хорошо.. хорошо..
что ВЫПЛЕСНУЛА...
только момент.. ОДИН..
совсем НЕ ВЕРНЫЙ..)
НАБЛЮДАТЬ НИКОМУ НЕ ВОСПРЕЩЕНО..
пока НЕ СЛЕП.. И НЕ ГЛУХ..
а вот ВОПРОС ДЛЯ ТОГО И ЗАДАН..
чтобы поговорить СО ВСЕМИ..
и ОТКРОВЕННО..
а СУДИТЬ - это Удел убогих..
МНЕ НЕ СТРАШНО.. НА СУДЕ..
ибо Я СМЕЛА.. ЧТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС..
ТАКОЙ...
СПАСИБО.. Солнце.. за ЖИВОЙ ОТВЕТ..)
что ВЫПЛЕСНУЛА...
только момент.. ОДИН..
совсем НЕ ВЕРНЫЙ..)
НАБЛЮДАТЬ НИКОМУ НЕ ВОСПРЕЩЕНО..
пока НЕ СЛЕП.. И НЕ ГЛУХ..
а вот ВОПРОС ДЛЯ ТОГО И ЗАДАН..
чтобы поговорить СО ВСЕМИ..
и ОТКРОВЕННО..
а СУДИТЬ - это Удел убогих..
МНЕ НЕ СТРАШНО.. НА СУДЕ..
ибо Я СМЕЛА.. ЧТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС..
ТАКОЙ...
СПАСИБО.. Солнце.. за ЖИВОЙ ОТВЕТ..)
Ну что, добавлять уже что либо практически не имеет смысла. что ни говори-у каждого своя мотивация для пребывания здесь и времени отданного для общения в нэте.
Спустя некоторое время после моего попадания на проект я как ни странно поняла что мне это было нужно. Я изучаю людей, одновременно постоянно держу себя под контролем в плане общения, как ни крути мы чужие люди а тема вседозволенности в общении очень острая. хамим, откровенно борзеем, "тыкаем". Да и просто тренируешь навыки излагать свои мысли. меня поначалу часто поражало: почему никто ничего не понял из моих слов... ?
а был момент когда мне и ответы были не нужны, часто себя ловила на мысли что проект практически единственное место где я могу сказать а иногда и проорать в пространство то что не могу сказать на самом деле.
Прости что как то ушла на другуютему и вроде не по существу, но у меня так, за других отвечать не берусь. Я до сих пор не смогла найти для себя ответа на вопрос : "где люди в своей голове хранят такое количество вопросов и зачем им они, что они делаю с ответами на них? " вот тружусь в понимании, надеюсь справлюсь.
Ну и запоздалое ЗДРАВСТВУЙ!
Нет, Наташ, не нормально.. . сюда бегут не от хорошей жизни.. . у человека в реале всегда есть проблема.. . ну, необязательно какая-то патология.. . бывает, дефицит общения, и инет - единственный способ связи с миром ( у инвалидов, например ), бывают личные трагедии, и нужно выплеснуть свою боль, бывает, что семья - это лишь фикция.. . бывает, что человек "болен" инетом.. .
В любом случае, помнить нужно одно, что нельзя терять связь с реальной жизнью и успевать решать все ситуации.. . ну и заботу проявлять к близким, тогда ущёрба не будет.. .
Я, например, таким образом "пережила" развод с мужем, крушение иллюзий и надежд.. . и, так бывает, наверное, редко, но, именно здесь, на Ответах, встретила свою Половинку, свою Любовь...
Оксана Пашевич
Мои поздравления.. Солнышко...)
Знаю об этом..)
.. и.. УДАЧИ.. В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ..!
Тепла и Света...)
Знаю об этом..)
.. и.. УДАЧИ.. В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ..!
Тепла и Света...)
Думаю даже своими мыслями мы можем создать себе некую виртуальность и без инета.. Но мой ответ--проводить все свое время в инете ненормально.. общение с семьей, детьми, природой интернет не заменит.. а прикосновение в том же рукопожатии, поцелуй, взгляд? да что вы в самом деле?
конечно, нужно больше времени проводить в своей, настоящей жизни и ею наслаждаться..
Кнопка"вкл". Загрузка системы. Цифровая чёткость операций.
Мысль в состоянии бесконечного напряжённого ожидания переключается в start. Результат -краткосрочное исчерпывающее знание. Что в нём? Искусство знака, искусство фразы, способной исказить смысл, искусство изображения, способного обольстить.
Преобразование процесса общения. Секрет интерфейса в том, что собеседник человека ("Другой") виртуально остается неизменным, поскольку все
несвойственные ему проявления ...тайком поглощает машина. )) Нет больше той дистанции, которая отделяет "зрителя" от "сцены", нет сценической условности. Этакое опьянение вследствии отсутствия границ... призрачностью дистанций.. .
При том, что ...в этом пространстве слова, жесты, взгляды находятся в бесконечной близости, но никогда ...не соприкасаются! Лента Мёбиуса...) ) Петля... )
Машина делает лишь то, чего от неё требует человек, но взамен ...человек выполняет то, на что запрограммирована машина. Он - ОПЕРАТОР своего виртуального мира. )
И это - магическое требование, без которого этого ...виртуального мира НЕТ.
....
Теперь, можешь нажать "выкл"...если хочешь... если сможешь.. .
....
"Подлинное искусство - это искусство тела, охваченного страстью"/Жан Бодрийяр|
Контролировать ...симулировать эту подлинность в погоне за "ещё" - вероломно по отношению к человеку. Это - вирус. Это иммунодефицитное состояние.
Можно отрицать, что нахождение в сети круглосуточно - безопасно.
Хотя... Нет ничего проще отрицания.
Обнадёживает то, что время можно "тратить" с умом,
распределяя его не только на общение в сети.
....
Хотя... Нет ничего проще отрицания.
Оксана Пашевич
**...Теперь, можешь нажать "выкл"...если хочешь...если сможешь...**
об ЭТОМ и вопрос...
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ.. ЕСЛИ МОЖЕШЬ..
а что ПЕРВИЧНЕЕ..?
Можешь..?.но не хочешь...
или..
Хочешь..? но УЖЕ.. можешь - ли..?
об ЭТОМ и вопрос...
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ.. ЕСЛИ МОЖЕШЬ..
а что ПЕРВИЧНЕЕ..?
Можешь..?.но не хочешь...
или..
Хочешь..? но УЖЕ.. можешь - ли..?
Человек живёт СВОИМ.. . интернет тут ни при чём! , здесь ЕСТЬ общение.. . а кто и как ЕГО понимает и для чего использует на самом деле не важно. . в любом случае человек приближается к себе
Наталику привет!
Оксана Пашевич
Привет...!Сашулька..
Я вообще расцениваю идею общения в интернете как пагубную, - кроме тех случаев, когда близкие люди общаются в сети потому, что живут далеко друг от друга.
Оправдано, с моей точки зрения, также и деловое общение на каких-либо специальных сайтах, скажем, для врачей, программистов.
Что же касается обычных чатов, форумов и т. п. , где торжествует "нефильтрованный базар" обо всем по-немножку, - то там, по-моему, происходит настоящее торжество цинизма, невежества и злости. Той, которую не удалось выместить в реале.
Я рассуждаю так вовсе не потому, что не люблю людей. Просто эгоцентризм -вечное свойство человеческой натуры. Он и в реальном-то общении всегда мешает искренним отношениям.
А уж в интернете - даже хорошие и отзывчивые люди быстро соскальзывают в самолюбование, и общение превращается в обмен игривыми фразами, где смысл - все, кроме желания понять собеседника.
Оксана Пашевич
Спасибо.. Евгений..!
Верю.. что Мы говорим ОБ ЭТОМ..
как раз.. потому.. что ЛЮБИМ ЛЮДЕЙ..
Друг Друга..
Живых.. и открытых.. К ДОБРУ..!
Спасибо.. за искренний ответ..
Верю.. что Мы говорим ОБ ЭТОМ..
как раз.. потому.. что ЛЮБИМ ЛЮДЕЙ..
Друг Друга..
Живых.. и открытых.. К ДОБРУ..!
Спасибо.. за искренний ответ..
Привет, Натуль, еще раз! Как и всегда, вопрос твой - мощь.
Нормальна ли интернет-зависимость? Считаю, да-при нормальности психики человека; когда он осознает, что «зависим» , и эта его "мания" не заставляет страдать тех, кто рядом. Добровольная зависимость не лишает человека его живой человеческой сущи - ПРАВИЛЬНАЯ жизнь в виртуале способна обогатить его жизнь в реале. Как? Являясь, своего рода, «Службой неотложной психологической помощи» . В сети у человека есть возможность эмоционально проживать те жизненные ситуации, которых он жаждет, но которые, по разным причинам, нереальны в его реальной жизни. Научно объяснимы психологические мотивы такой ситуации. Вспомним очень "работающий" способ: прокрутив негативную ситуацию внутренне, мы освобождаемся от нее. Важно, с какой целью каждый из нас приходит в сеть. Возможностей-море, но КАКИЕ возможности КТО ищет? Может быть, эти? Имея доступ к ИНФОРМАЦИИ, стать умнее; найдя ОБЩЕНИЕ, которым обделен в реале; имея право ВЫБОРА, которого нет в жизни, внутренне расти и перерастать обстоятельства? И еще и еще… Это вполне реализуемо. Возможностей для реализации своих аморальных амбиций, к сожалению, тоже немало… Истина, что мысли имеют способность материализоваться в сотни раз более актуальна для виртуала, чем для реала. Плюсы сети в том, что она дает человеку уверенность в собственной значимости. Безграничные возможности, стопроцентная реализация желаний–прекрасный фон для поддержания своей самооценки на уровне. В сети человек имеет право выбирать, желать, указывать… У него есть «власть» над расстоянием, временем… Есть негласное право на безнаказанность; способность быть доступным и недоступным по СВОЕМУ желанию; возможность уйти, в т. ч. и из виртуальной жизни других, когда хочет этого САМ и не беспокоиться о последствиях… Способно ли все это лишить человека его естественного статуса быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не только пользователем? Т. е. изменить его до состояния неспособности жить в реале и преобразовывать эту жизнь? Повторюсь – сеть затягивает своими возможностями. А наличие возможностей предполагает право на выбор. Все зависит от ума человека, самовосприятия и жизненных целей. Человека с принципами сбить с толку невозможно. Пульт своей жизни у него в руках, по большому счету. Сеть для него лишь средство роста. Он пользует инет, а не на оборот. Ну а о людях из противоположных категорий говорить просто не хочется… Одним словом, сеть для них – ускоритель деградации! Это в общем… Что касается меня… В сеть заглядываю не как в гости, скорее живу в ней… сейчас. Но ситуация под контролем, т. к. причины мне понятны и легко объяснимы. Новичок – безумно интересно. Собственное невежество – всемирная библиотека в расстоянии одного клика мышки. В отпуске – отдыхаю на все 100 (чтоб ты улыбнулась, Натуль!) . Общение с близкими по духу – это незаменимо для меня. Очень скучаю по сыну – хоть немного скрашиваю зеленую тоску (2-й месяц он у бабушки) . Это я к тому, что СЕЙЧАС ПРИЧИНЫ моего частого и долгого «сидения» в интернете ТАКОВЫ. Реал и сеть – они сосуществуют в моей жизни. И я считаю нормальном погружаться в сеть, когда для этого есть возможность, и совершенно недопустимым – жертвовать семейными интересами или общением с близкими ради нее. Второй вариант – это уже болезненное явление. Вот ЭТО Ненормально!
Спасибо тебе за вопрос и за приглашение поучаствовать в дискуссии! Хорошего вечера тебе, дорогая! )
Оксана Пашевич
Привет..Кристюша..!
Спасибо.. за искренность..
Здравствуйте.
Интернет стал их жизнью, все что есть в реальной жизни (чувства, эмоции и т. д. ), а скорее плюсом к тому что есть в реальности они получили в интернете.
Очень много вариантов ответа)
Для меня первоночально засасывали игры, сутками не играл, но 18 часов в день хватало )) потом уже пошло общение с интересными людьми, возможность найти интересные или же узнать о интересных книгах или фильмах.
Все завист от человека, от его потребностей и характера.
Главное не замыкаться на одном )
Очень много вариантов ответа)
Главное не замыкаться на одном )
Для меня инет - средство связи, особенно с удалёнными абонентами!. . А вот когда человек уходит во всеинетье полностью и становится жителем сети, тогда становится тревожно за оного
Альбина Рахимова
Абсолютно!
Вы предлагаете порассуждать за других, а это дело неблагодарное.
Скажу за себя.
Случается такое, что приходится бывать в сети сутками.
Не так часто, но иногда бывает. .
Это происходит по:
-По работе, когда её завал.. .
-По интересам, когда вдруг "падает" куча вкусной информации.
-По общению (много друзей находится в других городах и странах) .
-По совокупности всех вышеперечисленных причин
Скажу за себя.
Не так часто, но иногда бывает. .
Это происходит по:
-По работе, когда её завал.. .
Оксана Пашевич
**ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ.. об ЭТОМ..? уважаемые мои собеседники..
каждый Ваш искренний ответ.. ДОРОГ И БЕСЦЕНЕН..
нахожу ЭТОТ вопрос.. вполне НЕ простым..**
При чем здесь..** Вы предлагаете порассуждать за других..**..?)
Какой смысл..за других-то..?))
Если человеку нравиться жить в инете, то пусть живёт, это его личное дело... .
жизнь - это жизнь....
Любое, что чересчур - это уже не во благо.
круглосуточно в сети - это нонсенс, если, конечно у чела не КПК, с которым он и в санузле, и на работе, и на вечеринке ...или если он не парализован ниже пояса и не двигается с места, - но это исключительные случаи ...
Оксана Пашевич
Спасибо.. Андрюш..
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика
Тоесть мужик но нету жизни
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика
Тоесть мужик но нету жизни
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика
Тоесть мужик но нету жизни
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика
Тоесть мужик но нету жизни
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика
Тоесть мужик но нету жизни
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика
Тоесть мужик но нету жизни
Им тяжело находится ВНЕ сети, там среда которая им не нравится, или они просто не могу в ней находится. в интернете им легче себя реализовывать. конечно это мёртвые люди но они таковые. Я много таких знаю. . ладно вру мало. с ними есть о чём поговорить, очень часто это очень пногогранные люди, у них много тем на разговоры, мне с ними интересно общатся хоть кореша таких на деньги разводять или издеваются над ними. или того хуже что-то сломают или обмочатся на него. Это тяжелый вопрос, возможно это еще стадия мозга в стремлении к познанию чего-то они что-то видять, чтот-о читают, в жизни фон не меняется, вернее тяжело для них его сменить, а в компьютере ты сам выбираешь чем тебе занятся.
Оксана Пашевич
Спасибо..
довольно искренне..
в реальной жизни, человек этот не может себя реализовать, а в инте он может быть хоть кем, супер мэном, и. т. д. а в фото шопе любое фото смастерить и выдавать за своё.
Дерьмо
Оксана Пашевич
Андрей..) ну ты даешь..!
Мысль "потрясающая"..)))
А главное.. ПОРАЖАЮЩАЯ.. "глубиной"..)))
Мысль "потрясающая"..)))
это жизнь в не реальности, где все просто и спокойно, весело и интересно!
Человек тянеться к знаниям. А так попутно находиться в сети мало-ли вдруг кто напишет.