Спровоцировать.
С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу. Фридрих Ницше
Психология
Как распознать человека который скрывает свой истенное лицо?
А Вам то это зачем?
Потом - плохо станет - как увидите....
Если скрывает, значит он лживый! Чего еще распознавать!
Съесть пуд соли.
Задумайтесь о побуждениях и слушайте свои внутренние ощущения.
да зачем оно тебе.. разгадать таких людей не особо сложно.. просто при разговоре обчзательно зацепка будет, чем громче эти люди кричат о том, что они "широкозадуманные" тем проще их разгадать: ) ну хочется им побыть загадками, да пусть будут..
Все человеки скрывают свое истинное лицо, маскируются как умеют. Тут и распозновать не надо, тыкай на любого и говори, что он скрывает свою подлую сущность.
Да не скрываю я.. . подумаешь чуть чуть косметикой увлеклась :)

Сложно, если человек хорошо умеет камуфлироваться,… но все равно распознаешь со временем. А вообще нужно тренироваться всегда, смотреть в глаза, глубоко на реакции и движения рук и мимику… очень многое можно заметить с первого раза…
А надо? Пусть скрывает, если хочеться
Какое лицо? И х многие в себе и не знают и знать не хотят спокойно жизнь живут в персоне от тени бегут с супер эго спорить не хотят
Очень просто: в кого ни ткни - каждый притворяется. Хоть в мелочах, но актёрствуют все. Одни обходятся контактными линзами, другие полностью скрывают лицо под несколькими слоями масок. Сплошные Фантомасы! :-)
По его делам! Не так ли?
Напоить не пробовали? =)
Множество вариантов. Задать ему каверзный вопрос.... например высказать свое (лживое) отношение к неграм... или затеять разговор о политике. Если человек только да (кает) ))) значит скрывает свое истинное лицо. Можно польстить и посмотреть на реакцию человека. В общем все зависит от ситуации....)))
Что есть ИСТИНА? Понятие субьективное. Не всегда ожидания совпадают с результатами наблюдений. Каждый человек желает оставить о себе лучшее впечатление, но совпадает ли оно с его совокупным образом? А ОБРАЗ является производным его воспитанности, совести и умения общаться с внешним миром. Желание скрывать свои недостатки так же естественно, как макияж для женщины. Истиное лицо- понятие, подразумевающее под собой желание получить готовый идеальный образ не прикладывая усилий для его обработки под себя и если работы предстоит много, то отвергнуть его. А как насчет поработать над ним или умения прощать мелкие недостатки?