Психология
Вы можете не думать... совсем не думать?
Остановка мышления достигается путем медитации, остается только чистое созерцание без оценивания происходящего
Остановка внутреннего диалога ))
Происходит при переходе мозга в дельта-фазу (0,5Гц-4Гц) )))
Нет, всегда мысли "при деле"!
это не возможо ,
Если только Меня "ОТКЛЮЧИТЬ"!:)
ум подобен обезъяне . он все время прыгает с ветки на ветку
к тому же ум очень хитер -дважды на одну и ту же удочку он не попадается
вот такой он-ум. а ты думал .что это ты думаешь.... а это он
К великому сожалению, нет! ! Я всегда о чем-то думаю! Чтобы заснуть мне надо минимум два часа, мысли, мысли. .
Даже мечта есть, чтобы на голове кнопка была, при нажатии которой МОЗГ бы ОТКЛЮЧАЛСЯ.. . но я понимаю, это нереально!!!!
Тогда всё равно думаешь, что не о чём не думаешь...
Я даже сейчас не думаю.. . я так думаю )))
пытаюсь научиться.... безрезультатно
Хочется не думать, но не получается. А жаль.
Конечно.
...когда сплю....
*)) только мертвый мозг совсем не работает*)
а если живой, даже во сне - остатки мыслей все равно пробегают
Как то пытался, получалось может пол минуты, не больше. А вообще в одной книжке было написано что если долго тренироваться, то можно научиться не думать на протяжении долгого времени. Не думать в данном смысле подразумевается ничего не произносить в своей голове.
а как это
не думать то можешь ты но вот твой организм за тебя будет думать постоянно а думать это ведь не только мысли которые в голову приходят по моему )