Психология

Вы можете не думать... совсем не думать?

Остановка мышления достигается путем медитации, остается только чистое созерцание без оценивания происходящего
Алёна Сержанова
Лучший ответ
Остановка внутреннего диалога ))
Происходит при переходе мозга в дельта-фазу (0,5Гц-4Гц) )))
Нет, всегда мысли "при деле"!
Анна Щепина
это не возможо ,
Если только Меня "ОТКЛЮЧИТЬ"!:)
ум подобен обезъяне . он все время прыгает с ветки на ветку
к тому же ум очень хитер -дважды на одну и ту же удочку он не попадается
вот такой он-ум. а ты думал .что это ты думаешь.... а это он
К великому сожалению, нет! ! Я всегда о чем-то думаю! Чтобы заснуть мне надо минимум два часа, мысли, мысли. .
Даже мечта есть, чтобы на голове кнопка была, при нажатии которой МОЗГ бы ОТКЛЮЧАЛСЯ.. . но я понимаю, это нереально!!!!
Тогда всё равно думаешь, что не о чём не думаешь...
Я даже сейчас не думаю.. . я так думаю )))
**
**** ****
пытаюсь научиться.... безрезультатно
Татьяна Корж
Хочется не думать, но не получается. А жаль.
Ирина Львова
Конечно.
...когда сплю....
*)) только мертвый мозг совсем не работает*)
а если живой, даже во сне - остатки мыслей все равно пробегают
Karolinka Lavrinenko
Как то пытался, получалось может пол минуты, не больше. А вообще в одной книжке было написано что если долго тренироваться, то можно научиться не думать на протяжении долгого времени. Не думать в данном смысле подразумевается ничего не произносить в своей голове.
Selesta Stone
а как это
не думать то можешь ты но вот твой организм за тебя будет думать постоянно а думать это ведь не только мысли которые в голову приходят по моему )