Психология

веду борьбы с предками доказывая что сама давно в праве выбирать себе мужчину

надоело все это честное слово. он меня старше больше чем на 10 лет. родители в шоке и каждый день мне капают на мозг, что он меня не достоен и слишком стар....я знаю на какие жертвы он ради меня шел в свое время и не сомневаюсь в любви, но рассказать не могу о них родителям. меня же всегда привлекали отдельные мужчины по старше , т.к. со сверстниками мне было скучно и не интересно. я конечно могла погулять в компании с одногруппниками, но я считаю что из этого ничего нельзя путного извлечь. мои родители - это обычные люди, у меня же свой взгляд на мир, который совершенно не похож на их. какие есть у вас предложений? я не собираюсь отступать. сейчас я всегда когда они мне капают на мозг просто молчу, но остаюсь сама себе на уме и тем самым избегаю явных конфликтов. они вроде как смирились с этим, но при каждом удобном случае тыкают мне этим постоянно.
А хочешь эдакого.. простого русского МУЖИКА, а?
Того который- ТРЕТИЙ ответ.))))))
Татьяна Виноградова
Лучший ответ
правильно родителей не слушай!
Приведи домой старше себя лет на 20...
чтобы им жизнь медом не казалась!
К*
К@тя ****
Плюшка Каргапольцева у меня прошел период юношеского максимализма и я не делаю им на зло. и старше он меня не на 20, а на 12 лет
Уточни, плз:
Ты уже видела.. . мужчин?
Они – сами тебе сказали, что они… УЖЕ мужчины?
Когда?
Где?
В результате чего? ..они СТАЛИ.. . мужчинами?? ?
Алия Бокаева
Предложение есть. Докажите родителям, что Вы взрослая женщина, они оставят Вас в покое. Только делать это нужно не руганью и спорами, напряженное молчание тоже выглядит со стороны по-детски. Родители непроизвольно навязвывают Вам конфликт, полагая, что они уготовили Вам лучшую участь.
Не сердитесь на них, будьте выше разборок. Только спокойствие, доброжелательность в общении, умение быть снисходительной - убедят родителей в том, что дочь уже выросла. И то не с первого раза. Вас еще долго будут провоцировать на конфликт. Не злитесь, будьте готовы ответить по доброму. Приблизительно так: "Ничего страшного не произошло. Давайте сбавим обороты. Я люблю этого человека, мне с ним хорошо, а с другими было плохо. И кого же я должна была выбрать? Разве не глупо добровольно отказываться от своего счастья? Если нам не суждено быть вместе, мы расстанемся и без вашей помощи. А если мы расстанемся по вашему настоянию, я потом буду думать, что вы мне жизнь испортили. Вам оно надо? Вы хотите, чтобы я вас во всем винила? Я этого не хочу. Позвольте мне самой совершать поступки, проигрывать, выигрывать. Но это будут мои победы или поражения".
Это кажется, что родители "устарели", но ведь у них опыта больше. Я в своё время бросила "любимого", т. к. маму беспокоило его отношение к спиртному. Не жалею об этом, а ведь думала - любовь!!!! Такая разница не страшна сейчас, а лет через10 он будет на позиции твоих родителей, а ты на своей (не будет понимания) . Да и родители может боятся объяснить, что их беспокоит - стесняются. У нас ведь как: родители желают добра, а разговаривать с детьми не научились, привыкли только запрещать без комментариев. Сейчас, конечно время свободы, можно попробовать, но о детях надо хорошо подумать. Совместная жизнь может показать много моментов, о которых ты даже и не подозреваешь. Удачи в твоём выборе! А вообще, все учатся на своих ошибках.
Я тоже "предок"))))))Но, наверное, более современный, чем Ваши родители. В любовные дела дочери стараюсь не вклиниваться. Это ее жизнь и ее выбор. Хотя, переживаюююююююююю, страшно.
И только молю Бога, чтобы все было у нее хорошо. А возраст в любви значения не имеет. Глупости все это!)
Antonina Musij
Их не изменишь. У меня самой такая же ситуация. К сожалению, приходится скрывать от них многое.. . Хотя, знаешь, многие родители смиряются с годами с выбором дочерей...
да хоть и на 30 лет, это не имеет ни какого значения. это ТВОЯ жизнь .со временем они успкоятся. терпения тебе и счастья )))
Naty Codreanu
Конкретное предлож ение-жить у него. А другое: если уверенн о поняли что чувства есть и взаимны, то ст ойте на своём, родите ли рано или поздно п оймут что бесполезн о вас отговаривать и смирятся, сказав: "Ли шь бы не пожалела и счастлива была".