Психология
веду борьбы с предками доказывая что сама давно в праве выбирать себе мужчину
надоело все это честное слово. он меня старше больше чем на 10 лет. родители в шоке и каждый день мне капают на мозг, что он меня не достоен и слишком стар....я знаю на какие жертвы он ради меня шел в свое время и не сомневаюсь в любви, но рассказать не могу о них родителям. меня же всегда привлекали отдельные мужчины по старше , т.к. со сверстниками мне было скучно и не интересно. я конечно могла погулять в компании с одногруппниками, но я считаю что из этого ничего нельзя путного извлечь. мои родители - это обычные люди, у меня же свой взгляд на мир, который совершенно не похож на их. какие есть у вас предложений? я не собираюсь отступать. сейчас я всегда когда они мне капают на мозг просто молчу, но остаюсь сама себе на уме и тем самым избегаю явных конфликтов. они вроде как смирились с этим, но при каждом удобном случае тыкают мне этим постоянно.
А хочешь эдакого.. простого русского МУЖИКА, а?
Того который- ТРЕТИЙ ответ.))))))
правильно родителей не слушай!
Приведи домой старше себя лет на 20...
чтобы им жизнь медом не казалась!
Приведи домой старше себя лет на 20...
чтобы им жизнь медом не казалась!
Плюшка Каргапольцева
у меня прошел период юношеского максимализма и я не делаю им на зло. и старше он меня не на 20, а на 12 лет
Уточни, плз:
Ты уже видела.. . мужчин?
Они – сами тебе сказали, что они… УЖЕ мужчины?
Когда?
Где?
В результате чего? ..они СТАЛИ.. . мужчинами?? ?
Ты уже видела.. . мужчин?
Когда?
Где?
Предложение есть. Докажите родителям, что Вы взрослая женщина, они оставят Вас в покое. Только делать это нужно не руганью и спорами, напряженное молчание тоже выглядит со стороны по-детски. Родители непроизвольно навязвывают Вам конфликт, полагая, что они уготовили Вам лучшую участь.
Не сердитесь на них, будьте выше разборок. Только спокойствие, доброжелательность в общении, умение быть снисходительной - убедят родителей в том, что дочь уже выросла. И то не с первого раза. Вас еще долго будут провоцировать на конфликт. Не злитесь, будьте готовы ответить по доброму. Приблизительно так: "Ничего страшного не произошло. Давайте сбавим обороты. Я люблю этого человека, мне с ним хорошо, а с другими было плохо. И кого же я должна была выбрать? Разве не глупо добровольно отказываться от своего счастья? Если нам не суждено быть вместе, мы расстанемся и без вашей помощи. А если мы расстанемся по вашему настоянию, я потом буду думать, что вы мне жизнь испортили. Вам оно надо? Вы хотите, чтобы я вас во всем винила? Я этого не хочу. Позвольте мне самой совершать поступки, проигрывать, выигрывать. Но это будут мои победы или поражения".
Это кажется, что родители "устарели", но ведь у них опыта больше. Я в своё время бросила "любимого", т. к. маму беспокоило его отношение к спиртному. Не жалею об этом, а ведь думала - любовь!!!! Такая разница не страшна сейчас, а лет через10 он будет на позиции твоих родителей, а ты на своей (не будет понимания) . Да и родители может боятся объяснить, что их беспокоит - стесняются. У нас ведь как: родители желают добра, а разговаривать с детьми не научились, привыкли только запрещать без комментариев. Сейчас, конечно время свободы, можно попробовать, но о детях надо хорошо подумать. Совместная жизнь может показать много моментов, о которых ты даже и не подозреваешь. Удачи в твоём выборе! А вообще, все учатся на своих ошибках.
Я тоже "предок"))))))Но, наверное, более современный, чем Ваши родители. В любовные дела дочери стараюсь не вклиниваться. Это ее жизнь и ее выбор. Хотя, переживаюююююююююю, страшно.
И только молю Бога, чтобы все было у нее хорошо. А возраст в любви значения не имеет. Глупости все это!)
Их не изменишь. У меня самой такая же ситуация. К сожалению, приходится скрывать от них многое.. . Хотя, знаешь, многие родители смиряются с годами с выбором дочерей...
да хоть и на 30 лет, это не имеет ни какого значения. это ТВОЯ жизнь .со временем они успкоятся. терпения тебе и счастья )))
Конкретное предлож ение-жить у него. А другое: если уверенн о поняли что чувства есть и взаимны, то ст ойте на своём, родите ли рано или поздно п оймут что бесполезн о вас отговаривать и смирятся, сказав: "Ли шь бы не пожалела и счастлива была".