Психология
Есть ли профессионалы психологи , которым интересны люди, ситуации, а не заработок?
Вряд ли.. . Я еще не видела ни одного профессионала-психолога, который вообще хоть что-то знал о внутреннем мире человека "не по шаблону психологии"!!! Набор штампов. И нет никакого дела до остального! Поэтому они все сидят такие "умные", дурят головы клиентам.. . потому что заработать по-другому не умеют или лень! А так вроде полезное дело, лечебное. Чушь! (Сама психолог по образованию. Просто разочаровалась и практиковать не стала...)
НЕ "профессионалы", а "фанатики" - так точнее
Есть конечно, но им тоже надо что-то есть, поэтому они не отказываются и от заработка :)
Психолог - моя будущая профессия. Я учусь на факультете педагогики и психологии. Пошла на эту специальность, потому что мне это действительно интересно. А какой смысл идти в профессию, которая не нравиться? Будешь потом всю жизнь свою работу ненавидеть, несмотря на заработок. И всем жаловаться "Ненавижу свою работу".
Я психолог-педагог, уже диплом ср. спец. пока, но уже поступила в ВУЗ.... Не скажу, что профи-практики мало... Знаете, мне пока очень интересны и люди, и все, что связано с психологией вообще, короче альтруист))) Я деньги пока по другому зарабатываю... Просто знаете что, почему никто не спрашивает, например, есть ли строители, хирурги-да не важно кто! кто реально кайфует, а не денег хочет в семью принести. Почему не спросит никто: приди ка мне дом построй, ты ж строитель, ты ж профессионал... (Вот по теме из "нашей раши" про гаишника... ) Просто у нас тоже есть дети и их тоже кормить чем-то нужно, и профессия эта не такая уж простая.... И тоже работа... И не нужно к этому неправильно относиться, экстренную помощь окажет любой (абсолютно) психолог.... так что вот так
Ирина Назаренко
То что про врачей и строителей отдельная история! Мне интересно любят ли психолог свою проф. ?
Виолетта Грищенко
Обожаю! Честно, работала б бесплатно, если б кто оказывал спонсорскую помощь...
да, думаю есть. согласна с Юрой.
Благотворители сейчас не в моде.
Конечно - есть, но мы их не видим за занавеской денег.
Мне интересны. Каждого рассматриваю отдельно, как личность. Но, с последним автором согласна.
Похожие вопросы
- Вопрос профессионалам психологам
- Выкручивание человека психологом - например вот такая ситуация - у взрослой женщины пожилая мать- эгоистка, нарцисс
- Можно ли влюбиться по интернету? Как профессионалы -психологи объясняют этот суррогат?
- если есть профессионалы - психологи, ответьте пожалуйста
- Как вы думаете, среди профессионалов-психологов много счастливых людей?
- Почему некоторые профессионалы-психологи нарушая клятву Гиппократа применяют НЛП к клиенту?
- Встречали психологов, которые бояться быть сами собой?
- Кто знает адрес сайта или название, накотором есть настоящий психологи?Которые могу ответить на твои вопросы?
- Почему трудно найти хорошего психолога, который смог бы помочь в непростой ситуации?
- Я не психолог, я только учусь, но я страшно не доверяю всем психологам, которые психологи от науки ) А вот в жизни мне
А если видели, то что Вы о нем и его лекциях думаете?