Психология

Какое чувство лежит в основе всех остальных?

Либидо и мортидо...
!!!nargiz!!! !!!nargiz!!!
Лучший ответ
Зависть - обычно она в доминанте
Кукла Мания*
любовь и страх потери... .
хотя.... если никого и ничего не любишь, то наверно и терять не так срашно... .
значит всё-таки любовь... .
во имя неё даже инстинкт самосохранения отключается... .
На
Наталья
Жадность и зависть, а всё остальное - производные...
любовь к этой... родине
Ирина Крикун
любовь или недостаток любви
Ирина Крикун любовь-не чувство
В основе всех чувств лежит чувство боли.
Inkeri Satu
страх
Инстинкт продолжения рода поверь их вобщето 2 ещё страх смерти отних всё внашей жизни происходит.
Эмоция побуждающая к действию.
Любовь - Страх.
Оленька Шмидт
понимание.
оно для всех разное
чувтство врятли.. . Логика лежит в основе во всем
Жанар Кунисова нет)) СТРАХ))
Чувство собственного достоинства.
У подавляющего большинства людей в основе всех чувств лежит чувство одиночества. Оно на столь болезненно переживается, что человек вынужден закрывать его иллюзиями, например, такими, как иллюзия нужности: "Если я кому-то нужен, то я не одинок! " Чтобы стать для кого-то нужным, надо сделать кого-то зависимым от себя (но ведь это так не хорошо!) , поэтому люди используют ПОМОЩЬ другому человеку (лучше всего бескорыстную) , чтобы оставить того, кому помогли ДОЛЖНЫМИ себе. Чем больше таких "должников", тем лучше чувствует себя человек: "Вот скольким людям я добро сделал!!! " Только эти люди не хотят быть зависимыми и из-за невозможности вернуть долг, начинают агрессивно реагировать на того, кто "добро" им сделал.. .
В общем, цепочку можно и дальше раскручивать - думаю, что смысл понятен. Но корень у всех человеческих проблем один - ЧУВСТВО ГЛУБИННОГО ОДИНОЧЕСТВА.