Психология

Почему при взгляде на чужую рвоту самому "наблюдателю" становится нехорошо?

Какая причина?
Человеческий мозг способен воспринимать окружающее на уровне мысли а не физического контакта. Другими словами, для того что бы испытать холод вам не обязательно ехать на северный полюс, а иногда просто вспомнить как вам довелось где-то промерзнуть. Или из той же серии - представте, что вы едите сочную мякоть кислейшего лимона без сахара - ну как почуствовали вкус - этот те же проявления.
Айнур Кулимбетова
Лучший ответ
Вспоминаются ощущения которые испытывали вы в подобный момент но только из-за того, что вы смотрите на чужую рвотину, вы можете представлять подсознательно вкус этой рвоты (фу блин)
Это же элементарно.
При виде чужой гадости, невольно вспоминаешь о своей, и начинаешь избавляться от нее.
Павлова почитайте там все просто и ясно изложено.
Юля Лебедева
меня уже от одного вопроса тошнит....
удивлюсь сильно если у когото аппетит проснется.
возможно дело так. первый траванулся и его стошнило, чтоб второй не слопал и тоже не траванулся организм орет "это блевотина, в ней витаминов нет, если она не нужна хозяину и тебе не нужна! и вобще пойдем отсюда"
Ольга Будаева
а вам бы хотелось, что бы эта картина аппетит возбуждала...? ну посидите по ешьте.. . приятного Вам аппетита...
во первых запах.. . во вторых мысли.. . а как вы знаете мысли могут быть материальны.. . т. е. они могут до точности вообразить этот процесс.