Python
Где найти самое лучшее онлайн-обучение по Python?
Тут стоит для начала определиться есть ли у вас какая-нибудь база для программирования. Начнем с простого: если у вас уже есть знания какого-либо языка программирования, то уже будет проще, вы будете понимать логику, синтаксис языка, алгоритмы, как строятся общение с компьютером на его языке. В этом плане вам уже могут подойти учебники/книги/самоучители. В них содержится много нужной информации, но они требуют понимания основных программных терминов (циклы, списки, сортировка, условные выражения, переменных, классы и т.д.).
Если вы совсем «незнайка на Луне», то вам подойдут онлайн-курсы. Есть как групповые, так и индивидуальные с наличием обратной связи с преподавателем, который укажет на ваши ошибки, подскажет доп.материалы для изучения, если вам будет интересно, и будет выступать вашим наставником до самого конца. Трудности могут возникнуть при поиске качественных курсов, поэтому я бы посоветовал обратиться сразу к наиболее стоящим платформам, которые на слуху, на подобии Скиллбокс, EduExp , Нетология и Синергия. Стоит отметить что курсы не дешевые, средняя цена одного курса может превышать 90000 руб., но есть не такие бьющие по кошельку. Я бы выделил курсы от EduExp: для индивидуальных курсов цена достаточно привлекательная.
Если вы вот совсем ничего не знаете в программировании, то вы должны понять, что для освоения этого навыка, нужно понимать математику и построение алгоритмов, а также хотя бы поверхностно знать английский. Если все это уже есть, то вариантов обучения довольно много, но лично для меня их два:
1) Книги. В них содержится много нужной информации, но многие книги требуют понимания основных программных терминов (переменные, циклы, возврат значений и т.д.). К тому же, книг много, но хороших, а главное подходящих лично под вас, очень мало. Поиск "своей" книги долгий, т.к. их, опять же, много.
2) Курсы. Онлайн-курсы , групповые и т.п., есть много разных вариантов подобного обучения. Однако, качественных курсов на русском языке мало, но в тоже время, в них проще найти "свой" курс. Но вот беда, в курсах обычно дается менее подробная информация, чем в учебниках, и это приходиться компенсировать (другие курсы, видео-уроки, книги и т.д.).
Как человек, который уже сам усвоил поиск "того самого" курса/книги, и уже знающего основы пайтона, дам совет: научитесь искать и фильтровать информацию, а к задаванию вопросов, прибегайте лишь в крайнем случае. Это очень полезно, т.к. так вы знакомитесь с другими источниками инфы, начинаете понимать, какую подачу информации вы лучше усваиваете и т.д.
Лучшего просто нет. Но есть возможность потратить уйму времени на его поиски
Дубль2 Лекции Тимофея Хирьянова на ютубе
В гугле
Лекции Тимофея Хирьянова на ютубе
Легкий способ выучить python 3
книга такая есть
Правда легкого там ничего так, это спойлер
Ну и конечно же смотри видосы в ютубе, мне они очень помогли
книга такая есть