А я делаю салат из творога. Зелень любую режу. чуть натертого сыра, и пачку творога.
Все тщательно перемешиваю - получается паштетная масса. Очень вкусно.
Можно добавить чесночок, помидорки - кому как нравится.
Если густовато - добавляю майонез или сметанку. Все от творога зависит.
Еда на скорую руку
А что можно приготовить из творога???
Творожники ванильные
500 г творога, 1 яйцо, 2 столовые ложки размягченного сливочного масла, 2 - 3 столовые ложки сахара, 1/2 стакана муки, 1/4 порошка ванильного сахара, 1/4 стакана сахарной пудры или 1/3 стакана фруктового сиропа, соль по вкусу.
Творог протереть сквозь сито, добавить яйцо, масло, сахар, соль, ванильный сахар, перемешать. Просеять в миску с подготовленными продуктами муку, перемешать и выложить на обсыпанную мукой разделочную доску. Тесто еще немного перемешать, скатать его толстой колбаской и нарезать на кусочки желаемой величины. Сформовать из каждого кусочка круглые заготовки, обжарить их на растительном масле, вначале прикрыв крышкой. Поджаренные с одной стороны творожники перевернуть и обжарить вторую сторону. Переложить горячие на блюдо, засыпать сахарной пудрой или полить густым фруктовым сиропом.
Творожники лимонные
200 г творога, 1 столовая ложка растопленного сливочного масла, 2 яйца, 120 г муки, 1 столовая ложка сахара, 1/4 ч. ложки лимонной цедры.
Творог протереть через сито, добавить масло, яйца, сахар, цедру лимона. Все хорошо размешать, всыпать муку. Сформовать из получившейся массы небольшие круглые заготовки, толщиной до сантиметра, и обжарить с обеих сторон в кипящем смальце. Подать горячими, полив сметаной.
Творожники отварные
500 - 600 г творога, 2 яйца, 70 г сливочного масла, 3/4 стакана муки, 1 чайная ложка соли.
Творог хорошо размять, растереть со сливочным маслом, добавить взбитые яйца, соль и перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Сформовать из теста небольшие шарики, сплюснуть их в лепешки и дать немного полежать на разделочной доске. Затем отварить творожники в кипящей подсоленной воде до всплытия (5 - 7 минут) . Выложить горячие творожники на сито, хорошо отцедить. Запанировать отваренные творожники в муке или молотых сухарях и обжарить в большом количестве хорошо разогретого растительного масла или смальца. Подать со сметаной и сахаром.
Творожники лимонные
Творожники отварные
Творожники. Блинчики с творогом. Творожная запеканка. Творожная масса. Всюду добавляю изюм.
творог - 2 кг; сахар - 1/2 стакана; мука - 1/2 стакана; яйцо - 4 шт. ; ванилин (или ванильный сахар) - по вкусу; растительное масло
Высыпаем творог в глубокую миску.
Добавляем сахар, муку, ванилин, яйца и хорошо размешиваем.
Готовую массу выкладываем в глубокий противень, немного смазанный растительным маслом. Утрамбовываем плотно.
Ставим в духовку и запекаем до образования румяной корочки. Готовую запеканку остужаем и нарезаем на порции. Подаем со сметаной или домашними сливками. Очень даже вкусно, попробуйте.
Высыпаем творог в глубокую миску.
сырники
Сырники, запеканку, печенье
РОЗОЧКИ
Открыла холодильник и обнаружила там :
300 г творога (чуть залежался)
200 сметаны
1 желток
150 г маргарина ( растопить)
добавила
5 ст. л сахара, 1 ч. л соды ( загасила в сметане) и мука (чтобы тесто скаталось в колобок и не приставала к рукам)
Для БЕЗЕ: белок взбить в устойчивую пену, добавить сахар-ложки 3 и взбить.
Делаем РОЗОЧКИ: раскатать 3 лепешки ( как на манты, чуть меньше) ,положить их в ряд, чуть с нахлестом. Места нахлеста придавить пальцем. Намазать немного безе, свернуть рулет, начиная с конца ряда. Разрезать пополам. Один конец прищипнуть, а у другого отогнуть лепестки. Перед выпечкой ничем не смазывала. но можно яйцом. Пекутся недолго при 180-200 гр.
Открыла холодильник и обнаружила там :
300 г творога (чуть залежался)
200 сметаны
1 желток
150 г маргарина ( растопить)
добавила
Слоёные лепесточки.
500 г творога
200 г сливочного масла
3 ст. муки
2 ст. сахара
1/3 ч. л. соды гашёной
Творог и масло пропустить через мясорубку.
Муку просеять и добавить к творогу с маслом, замесить тесто. Убрать в холод на 2 часа.
Разделить тесто на части и раскатать лепёшки толщиной 1,5-2 см, вырезать стаканом кружочки.
Обмакнуть каждый кружочек в сахар с одной стороны и сложить пополам (сахар внутрь) , снова раскатать и
опять обмакнуть в сахар и сложить пополам, и так несколько раз.
Края надрезать ножом и выложить печенье на противень. Выпекать.
500 г творога
200 г сливочного масла
3 ст. муки
2 ст. сахара
1/3 ч. л. соды гашёной
творожнечки)))
ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРКИ
0.7кг. творога (обезжиренного), 50г. сливок, 50г масла, 100-150г. сахарной пудры. 200г шоколада.
Смешать творог, сливки, пудру и мягкое масло. Масса не должна быть жидкой. Сформировать из массы шарики или брусочки, поставить в морозилку. Растопить шоколад на водяной бане и полить им каждый сырок. Убрать в холодильник до застывания.
пирог
ленивые вареники
сырники
много чего, проще всего ягоды любые добавить иль варенье, а можно и мед
Творожную массу))
пончики из творога люблю ммм
сырники!
приготовь тортик с творожным кремом получается оч вкусно