Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возмите одну баночку шпрот, пакети сухариков, пол банки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятногоаппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом (можно между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Еда на скорую руку
Сегодня в гости жду заловку(сестру мужа),чем угостить вкусненьким и несложным? Яд не предлогать!!!!
Ну, зачем сразу яд, это-же не свекровь)))))) )
Пожарить кружочками баклажаны, разложить на круглое блюдо, сверху намазать майонезом перемешанным с чесноком, сверху положить кружочек помидора. Есть можно горячим и холодным.
Самое простое- водку и запивать пивом. Понравится наверняка!
Савсем, савсем без яда?
смотря какой напиток к столу подать.. . из сладкого к чаю - испеки шарлотку.... под пиво - селедку почисти или рыбки вяленой предложи.. . к шампанскому - фрукты, к коньяку -шоколад.. . к самогону - цыбульку....
Сейчас полно кабачков, угостите ее оладушками из них. Невероятно вкусно и совсем не сложно. Вот рецепт: на один молодой средних размеров кабачок понадобится полчашки молока или кефира (что дома есть, можно и сметану) , два яйца, где-то ложек пять столовых муки с горкой, соль и сахар по вкусу (я сахара пускаю побольше, люблю сладенькое) . Все тщательно перемешать, и можно начинать жарить. Подавать лучше со сметаной.