Еда на скорую руку
Чем угостить гостей?
Сегодня ко мне приходят гости, два человека, хотим просто пообщаться и поиграть в карты)... возникает вопрос: чем же их угостить? особо большого стола накрывать не хочется... но хотя бы горячее, закуску и к чаю сделать надо или нет?... Посоветуйте что можно подать в такой ккомпании?
Если в карты играть, то можно и без горячего. Лучше закуски. Нарезки овощей, мяса, сыра. Бутерброды. Пирожки. Печеньки
А мне кажется тут "прокатят"два блюда с канапе, одно с мясными и рыбными продуктами. а второе с фруктами, и перекус, и ручки чистые, можно карты спокойно сдавать, ну, алкоголь в рюмках, бокалах-это само собой
Мораль, нужны шпажки, а наколоть на них можно что угодно, хоть кусочки шашлыка (
второй вариант-сначала поесть, а потом уже садиться играть
Пусть они что то принесут а вы сообразите что можно добавить
пожарь курицу, наруби салат из огурцов-помидоров и купи к чаю конфет и печенья
картошку пожарить во фритюре, и мясо в кляре. если мелкими кусками сделать, о можно будет прямо руками брать. к чаю - оладушки
жарко, салатик из овощей или просто нарезка, зеленушка, сыр типа брынзы, лавашик, из горячего, я бы сварила молодой картошки, полила бы ароматным маслом и посыпала зеленью, да с малосольными огурчиками... никакого мяса не надо
Катерина Шмидт
Блин! Мне же еще до обеда доехать нужно!!!!
В карты играют под херес. Нужен только сыр и виноград
А как играть в карты, после или во время горячего, закусок и чая со сладким. Такой набор подразумевает, для меня лично, спокойную дружескую беседу, не более. Немного хорошего алкоголя, есть такие наборы для коктейлей, из соленых крендельков или орешков. Можно и салатики в таком виде.

бутерброды и чай с печеньем
Купи пива навари раков или креветок, рыбки вяленой...
Горячее - купи куриных крыльев, отрежь крайнюю фалангу, разрежь каждое крыло пополам, посоли, обмакни в яйцо, потом - в сухари, обжарь во фритюре.
С простым кетчупом всегда уходят на ура.
Летом живем на даче, поэтому гостей угощаем шашлыком, даже мангал купили в https://lit-kom.ru