может пиццу сделать?
тесто - кефир пол литра, 2 яйца, соль, сахар, сода, мука. муки не могу сказать сколько точно, никогда не отмеряла, тесто должно быть как густая сметана. тесто ставите на 15 минут подниматься, в это время готовите лук на начинку (порезать и пожарить) , зажигаете духовку, прокаливаете противень. противень прокалился, масла немного, выливаете тесто, ставите в духовку минут на 8-10. в это время режем остальную начинку - например сосиски\перец\помидоры\сыр, так же можно добавить грибы\маслины\оливки и тп. тесто поджарилось снизу, вынимаем, переворачиваем его, выкладываем соус (майонез+кетчуп+приправа) , начинку и еще минут на 8-10 в духовку. =)) гости придут - можно просто еще раз в духовку поставить подогреть.
еще как вариант
-шампиньоны запеченые. шляпки отрезаем от ножек. шляпки в духовку на решетку, чуть посолить, под решетку - противень чтобы сок стекал. на 5-7 минут. ножки мелко режем+лук+сосиски\колбаса\ветчина (на выбор) и жарим. добавляем туда сливки или чуть чуть майонеза. шляпки готовы, в них выкладываем начинку, сверху - небольшие кусочки сыра и снова в духовку. сыр расплавится - готово. подогреть потом на тарелке в микроволновке без проблем)
-куриное филе можно сделать маленькими кусочками как закуску. кур филе отбиваем небольшими кусочками. жарим лук. потом кладем жариться куриное филе, солим, перчим. с одной стороны готово - переворачиваем и выкладываем начинку - майонез, лук, помидор, сыр. и довести до готовности. можно на сковородке под крышкой, можно в духовке.
-можно сделать шпажки, например сыр\виноград, хлеб\огурец\ветчина\сыр, хлеб\семга\сол огурец
-рулетики из баклажан. баклажан тонко режем, жарим, начинка - сыр+майонез+чеснок+грецкий орех
салаты? например
- куриная грудка копченая+кукуруза+ананасы консерв. +майонез, все кубиком.
- фасоль в томатном соусе+кукуруза+шампиньоны жареные с луком+майонез+сухарики
- отварное сердце+пережарка -лук и морковь+сол огурец (в идеале - бочковой) +майонез
- свежий огурец+жареный баклажан+ветчина+сухарики+соль перец - все крупным кубиком, вкусно
детям придется отдельно что то делать) ) можно картошку запечь им, котлетки, овощи порезать, фрукты... хотя и пиццу детям я бы дала просто поменьше острой приправы и лук жареный убрать. можно тесто сделать на нее более густым, чтобы не текло и на противень маленькие кружечки теста как оладушки налить и сделать каждому по мини пицце) ) последний салат тоже можно им дать только не перчить, и попить что то сделать - компот или морс
Еда на скорую руку
друзья собираются в гости. Чем угостить?
Просто, вкусно и оригинально зафаршировать уточку или гуся. Рецепт для них одинаковый, разница во времени запекания. Ещё небыло человека которому этот не понравилось
Гусика желательно купить в магазине или если домашний, то очень молоденький
Обсыпьте его солью, перцем, обмажьте горчицей из баночки (1-2 столовые ложки) и майонезом. Внутри тоже. Положите на несколько часов впитываться.
На смазанный подсолнечным маслом противень положите птицу, обмотайте кончики крылышек и лапок фольгой, чтобы не пригорели и нафаршируйте её
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
2)Отваренная гречка, перемешанная с жаренными грибочками и луком+нарезанные варёные яйца
3)Дольки сырой картошечки с черносливом или грибами
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
5) Любая отваренная крупа+грибы или обжаренная печень с луком
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
Выпекайте 1,30-2.00 часа обязательно время от времени поливая вытекающим из него соком.
Чтобы проверить, готова птичка или нет, нужно проткнуть её самые толстые места кончиком ножа. Если из проколов не вытекает кровянистая жидкость, значит готова
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
Макароны по-флотски, домашние чебуреки, яичница-глазунья, сосиски...
любое мясо положить на дно формы, сверху - лук, затем картошку, сверху - майонез, затем плотный слой сыра, Герметично закрыть - и в холодильник. Потом в духовку - на 1 час. (Если свинина, то на 1, 5). Говядина не подходит.
Пюре и котлетки . Им же нет З лет, какой майонез, люди!?
пивом и сухариками
что угодно.. . мясо или рыбу, если будут дети, то филе рыбы, или окорочка, смазать майонезом и перед приходом в горячую духовку.. . друзья кабачки и баклажаны запекают с прослойками помидоров, майонеза и сыра.. .
можно приготовить жюльены, если есть спец. формочки.. . или же в горшоски уложить слоями фарш, разные овощи, залить смесью майонеза, сметаны, кетчупа.. . сыр, зелень - что есть.. .
или же элементарное тесто приготовить для кекса, я для этого полу фабрикат всегда припасаю, и пачка маргарина для выпечки в холодильнике...
Sibelya Osmanova
Да, пицца -то же вариант!
Мясо с картошкой в горшочках
косячок забей нормальный ,))) все будут довольны !!!)
Десерт из мороженого)