Еда на скорую руку

ищу рецепт торта...

Торт «Пасхальный»
тесто:
6 яиц
300 г сахара
400 г муки
крем:
500 г сметаны
150 г сахара
150 г чернослива (или изюма, кураги)
150 г орехов (любых, по вкусу)

Готовим бисквит.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, перемешать.
Вылить половину теста в смазанную маслом форму
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-35 минут.
Выпечь 2 коржа, затем каждый корж разрезать по горизонтали, в итоге получится четыре коржа.
Приготовить крем.
Сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок.
Чернослив вымыть, высушить, мелко нарезать.
Орехи мелко порубить.
Первый корж смазать сметанным кремом.
Выложить половину чернослива.
Накрыть вторым коржом.
Смазать сметанным кремом.
Посыпать орешками.
Накрыть третьим коржом, смазать кремом, выложить оставшийся чернослив, накрыть четвертым коржом, смазать торт кремом.
Виктория Лепихова
Лучший ответ
Алина Сенько спасибо:)
вообще не поняла вопроса-ты же уже все сама написала-бисквит, курага, чернослив, сливки)) какой еще рецепт нужен-как бисквит сделать? их тыща в интернете))) а попробуй еще сделать без бисквита-получится десерт офигенный, заморочка только в чернослив орех втыкать, зато все знакомые балдеют)))
Диана Федорова
Диана Федорова прочитала коммент твой..бисквит делай какой хочешь,главное его пропитай хорошо(хотя бы просто сиропом сахарным)возьми курагу и чернослив и в каждый засунь орех(хош миндаль,хош грецкий,хош и те и те)))взбей сливки или сметанный крем сделай(сливки лучше купить прям в пакетах сухие продаются-меньше заморочек,а вот сметанный-лучше сама),перемешай все это с курагой и черносливом и выложи на бисквит и в холодильник поставь..если без бисквита-то в форму(любую пластиковую хотя бы)и вообще в морозилку,офигенно будет))
Бакалейный пирог

250 г маргарина или сливочного масла, 175 г сахара, ванильный сахар, 4 яйца, по 150 г муки и крахмала, пекарский порошок, несколько капель лимонной эссенции или тетая цедра, 300 г бакалеи (изюм, чищеный миндаль, цукаты) .
Масло разотрите в пену, добавляя постепенно сахар и яйца, а затем муку, крахмал, пекарский порошок и эссенцию или цедру. Цукаты нарежьте кубиками, изюм намочите в горячей воде, отцедите и обсушите. Всю бакалею обваляйте в муке – она не осядет на низ пирога при выпечке. Все хорошо вымешайте.
Тесто вылейте в смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой форму для кекса. Выпекайте около часа. Готовый пирог можно разрезать на коржи, прослоить кремом, полить лимонной глазурью и украсить цукатами, орехами, изюмом.
мммм... это врятли ваш.. но тоже вкусный. Бисквитный торт с зефиром и фруктами

Ингредиенты:
Яйца – 7 шт.
Сахар – 6 ст. л.
Мука – 7 ст. л.
Сливки (сметана густая) – 500-700 г
Зефир белый – 5 шт.
Апельсины – 2 шт.
Бананы – 2 шт.
Киви – 3-4 шт.

Взбейте миксером охлажденные яйца с сахаром в течение 15-20 минут до состояния пышной белой массы, удерживающей форму (первые 5 минут – на малой скорости, без сахара, а затем, увеличив скорость миксера и не прерывая процесс взбивания) .
Разогрейте духовку (электрическую – до 175 градусов, газовую – до 200 градусов)
Медленно, аккуратно, подсыпая малыми порциями, вмешайте муку (перемешивайте тесто деревянной ложкой, только в одну сторону, по часовой стрелке) .
Выложите тесто в смазанную сливочным маслом форму.
Выпекайте в духовке 35-40 минут (духовку не открывайте, иначе бисквит не поднимется) .
Готовый бисквит остудите, выньте из формы и разрежьте на два коржа (можно и на три, если вам нравятся «мокрые» , хорошо пропитанные торты) .
Сметану взбейте миксером с сахарной пудрой и ванилином. Первый корж можно немножко побрызгать любым фруктовым соком, а затем смазать сметанным кремом.
Зефир и фрукты нарежьте кусочками и выкладывайте равномерно слоями. Зефир обязательно сразу на сметану (он растает и тортик получит свой исключительный вкус) , затем – апельсины, бананы, киви. Накройте вторым коржом. Смажьте его кремом и украсьте фруктами. Торт обязательно оставьте пропитываться на несколько часов (на ночь, даже на сутки) – чем больше он пропитается, тем вкуснее будет. Наслаждайтесь!

Oksana Libelt
Вы полностью уже указали практически весь торт, что ж вы ещё хотите. Как его приготовить вы знаетет, а телепартировать еже готовый вам - увы не сможем. . Кстати вместо взбитых сливок можно класть взбитую с сахаром или сгущенкой сметану..
Malika Mamedova
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара (добавлять постепено) и ванилью, взбивать миксером до максимальной густоты. Добавить 1 стакан просеянной муки и нежно перемешать. Это рецепт основного бисквитного коржа. Всего 3 таких коржа, но в один корж добавить курагу, во второй чернослив, а в третий грецких орехов. Выпекать по очереди в круглой смазанной форме при 225 градусов 20 минут. А крем Вы уже знаете какой.
5яиц всбить с 1/5 ст сахара до густой пены добавить 1/5 ст муки соду загасить лимоном