Нужно приготовить что-то в долгую дорогу человеку, который на диете. Что-то, что можно съесть как бутерброд, без ложки с вилкой, но не бутерброд - т. е. жареное и хлеб, например, не подойдут однозначно. Кто-нибудь знает нормальные рецепты? А то весь гугл перерыл, то диетическое блюдо жарят, то в заголовке "доступные блюда", а в рецепте "руккола, розмарин, тимьян"...
Помогите, пожалуйста)
Еда на скорую руку
Ищу рецепт диетического перекуса!
огурец и тыкву
Не знаю насколько дорога длинная, но в пластиковом контейнере салат из свежих овощей и кусочек отварного мяса не помешает. (сутки точно ничего не случится)... ну, фрукты, сухофруктысушки, орешки для перекуса вполне сойдут..
пусть это будут овощи, сыр и хлеб
мытые огурцы \ мытые яблоки \ чищеная морковь \ варёные яйца-60ккал одно
смотря какая диета, если диабетик то там вообще все сложно, но белый хлеб исключить однозначно, хлеб только ржаной ну и овощи с мясом отварным например типа бутеры сделай, как то так, несколько штук бутеров и и хватит на дня на два.
Хлеб не подойдет, может тогда хлебцы? Гречневые, например. Куриную грудку отварить в подсоленной воде со специями, порезать ломтиками. На хлебец-листочек капусты, или салата, помидоры можно, ломтик твердого сыра. И грудку. Ну вот типа того, что на фото, только разумной высоты)

Bayan Utetleuova
точно, совсем забыл про них. спасибо)
ДИЕТЫ бывают разные. Ваш вопрос в категорию здоровье и тд. А тут кулинария.
..
Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания.
..
Bayan Utetleuova
спасибо) извините, не уточнил, вопрос дополню.
Орехи
Сухофрукты
Банан
Йогурт хранится пару часов
Овощи
Сухофрукты
Банан
Йогурт хранится пару часов
Овощи
поджелудочную загубил.. рано..
Элементарно. Купил пекинскую капусту или обычную белокочанную. Взял тоненькие листы - вот тебе вместо хлеба. Отварил куриную грудку или говядину. Порезал пластиками. Положил сверху основы. Добавил пластики огурца или помидора, зелень любую, лук или чеснок и ешь сколько влезет. Можешь на основу положить что то типа брынзы ..
отвари куриные сиськи... вроде диетичоское...
Причина диеты ?
В лаваш заворачиваешь что угодно диетическое, к примеру можно сделать что-то типа салата из овощей. Как шаурма, только вместо классической шавушной начинки придумай свою.
сэндвичи из цельнозернового хлеба:
хлеб ц/з, курица, салат, овощи
энергетические батончики:
из сухофруктов и орехов.
хлеб ц/з, курица, салат, овощи
энергетические батончики:
из сухофруктов и орехов.
Bayan Utetleuova
Спасибо)
Грудку куриную отварную порезать слайсами и есть с огурцом, яблоки, абрикосы.
Ну чтобы было от чего отталкиваться, дали бы понять в чем заключается суть диеты. Ограничение каллорий как я полагаю?)
детская каша фрутоняня с трубочкой)
Bayan Utetleuova
Если без шуток, то вполне вариант, спасибо)
Натуральный йогурт, сухофрукты.
Огурец, морковь. Можно их порезать и сложить в пакетик. Ещё можешь взять хлебцы диетические и йогурт, макаешь хлебцы в йогурт